Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие документы квартира права отпуск ип ребенок молодой специалист сроки работа молодая семья зарплата распределение строительство налоги прописка развод компенсация выселение льготный кредит раздел имущества очередь брак регистрация раздел декретный отпуск иск алименты договор налог имущество общежитие недвижимость оформление документов жилье приватизация продажа долг увольнение аренда оплата суд оформление льготы наследство беременность амнистия кредит армия отработка контракт право лицензия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153782 Опубликовано 24.07.2012 в 08:33

Переплатили пенсию по вине предприятия?

здравствуйте! приняли на работу воспитателем пенсионерку по выслуге лет, об этом мы не знали, т.к. не пенсионный возраст вопросов не возникло, соответственно не сообщили в фсзн. этой работнице 10 месяцев перечисляли пенсию 100%, а не 50%, т.к. она работает. в результате пришло уведомление о взыскании излишне перечисленных денег с предприятия в беспорном порядке. да, мы виноваты, но что теперь делать, мы бюджетный детский садик, оплачивать придется руководителю из своего кармана 11 млн. возможно ли что-то сделать и каким-то образом заставить по закону вернуть излишне перечисленную пенсию работницу? или есть другие варианты? спасибо

мартыненко алеся :: минск


Ключевые слова: неверно перечисленная пенсия

  Ответов: 1

При приеме на работу пенсионера работодатель обязан известить об этом в пятидневный срок орган, выплачивающий пенсию. Суммы пенсии, излишне выплаченные в связи с невыполнением работодателем указанного требования, взыскиваются в пользу органа, выплачивающего пенсию, по его распоряжению в бесспорном порядке с работодателей – юридических лиц. ПЕНСИОНЕР ОБЯЗАН ИЗВЕЩАТЬ орган, выплачивающий ему пенсию, об обстоятельствах, влекущих изменение размера пенсии или прекращение ее выплаты (ст.93 Закона РБ "О пенсионном обеспечении"). На основании этой статьи, попробуйте решить вопрос в судебном порядке, но имейте ввиду, что работодатель несет ответственность в первую очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 24.07.2012 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153782





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы