Вопрос № 1536 Опубликовано 11.12.2006 в 12:44

Добрый день! У нас на стоянке во дворе дома пять автолюбителей сами установили произвольные знаки. Конечно, когда есть место где поставить машину, это не проблема, но когда места нет, а стоит до пяти таких знаков, то это просто... Как с таким бороться? При разговоре с владельцами данных знаков были косвенные угрозы автомобилю. Вот фото http://kolonki.at.tut.by/DSCF2434.JPG

Антон :: Минск

  Ответов: 1

Поскольку Вы управляете автомобилем, то Вам следует знать правила дорожного движения, которые включают дорожные знаки и разметку (см. Указ Президента Беларуси от 28.11.2005 № 551). Вам никто не запрещает припарковать машину в Вашем дворе. Если Вам мешает одна из таких ржавых железяк, отодвиньте её в сторонку.  

Дубровский Максим :: 11.12.2006 в 14:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2006 в 14:22

В том-то все и дело, что эти знаки на замках и положить их или просто убрать нельзя.

Антон :: Минск

  Ответов: 2

Напишите в районный отдел ГАИ заявление с просьбой устранить знаки и привлечь их владельцев к ответственности по ст.129 и 130 КОАП Беларуси, которые предусматривают штраф до 155000 руб. за загромождение дороги и до 93000 руб. за самовольную установку знака.  

Дубровский Максим :: 11.12.2006 в 16:42

Советую обратиться с заявлением в ЖЭС или в ГАИ - примут меры безотлагательно.  

Агеенков Павел :: 11.12.2006 в 16:46