Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221165
 Всего ответов: 251234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие молодой специалист иск развод раздел раздел имущества квартира выселение приватизация недвижимость контракт оплата увольнение налог долг строительство аренда работа жилье брак регистрация прописка права беременность ип распределение оформление документов отработка гражданство очередь отпуск армия общежитие суд наследство сроки налоги документы декретный отпуск договор кредит молодая семья алименты зарплата лицензия ребенок льготный кредит компенсация льготы оформление продажа имущество амнистия право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1536 Опубликовано 11.12.2006 в 11:44

Добрый день! У нас на стоянке во дворе дома пять автолюбителей сами установили произвольные знаки. Конечно, когда есть место где поставить машину, это не проблема, но когда места нет, а стоит до пяти таких знаков, то это просто... Как с таким бороться? При разговоре с владельцами данных знаков были косвенные угрозы автомобилю. Вот фото http://kolonki.at.tut.by/DSCF2434.JPG

Антон :: Минск


  Ответов: 1

Поскольку Вы управляете автомобилем, то Вам следует знать правила дорожного движения, которые включают дорожные знаки и разметку (см. Указ Президента Беларуси от 28.11.2005 № 551). Вам никто не запрещает припарковать машину в Вашем дворе. Если Вам мешает одна из таких ржавых железяк, отодвиньте её в сторонку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 11.12.2006 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2006 в 13:22

В том-то все и дело, что эти знаки на замках и положить их или просто убрать нельзя.

Антон :: Минск


  Ответов: 2

Напишите в районный отдел ГАИ заявление с просьбой устранить знаки и привлечь их владельцев к ответственности по ст.129 и 130 КОАП Беларуси, которые предусматривают штраф до 155000 руб. за загромождение дороги и до 93000 руб. за самовольную установку знака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 11.12.2006 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Советую обратиться с заявлением в ЖЭС или в ГАИ - примут меры безотлагательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 11.12.2006 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1536





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
463 ответов
1119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
451 ответов
131 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
186 ответов
3038 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
11 ответов
434 благодарностей
5. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Болтунов Виктор
3 ответов
9 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315687Бойко Дмитрий05.08.21 в 11:07
315689Орлова ольга05.08.21 в 11:06
315690Васенкович Н...05.08.21 в 11:05
315694Елена Драгун05.08.21 в 11:00
315705Павловец Ана...05.08.21 в 10:59
315701Напорко Вита...05.08.21 в 10:52
315696Пушкова Таня05.08.21 в 10:50
315697Хрусталева Е...05.08.21 в 10:48
315698Екатерина 05.08.21 в 10:44
315699Напорко Вита...05.08.21 в 10:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы