Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право декретный отпуск аренда долг отработка раздел имущества суд ребенок увольнение жилье контракт выселение работа сроки кредит компенсация регистрация развод льготный кредит оформление молодой специалист брак льготы распределение квартира налог договор отпуск общежитие раздел права оформление документов пособие налоги армия имущество алименты документы гражданство оплата амнистия очередь приватизация лицензия строительство иск молодая семья прописка беременность недвижимость ип продажа наследство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153571 Опубликовано 20.07.2012 в 17:46

Куда подается частная жалоба на определение суда?

Подала на раздел имущества, но перед этим подала заявление на освобождении от уплаты государственной пошлины, руководствуясь ст. 130 ГПК. Судом мне было оказано, в связи с отсутствием справки о степендии (справки о том, что я обучаюсь, оказалось не достаточно). До 24.07.2012 предложено оплатить госпошлину. Определение об отказе получено 18.07.2012. Могу обжаловать до 28.07.2012. Вопросы: 1) Куда подается частная жалоба? в суд, судья которого вынес соответствующее определение, а адресована она должна быть в вышестоящий суд или сразу в соответствующий суд? 2) имею ли я право не оплачивать до 24.07?

Мария :: Минск


Ключевые слова: раздел, госпошлина

  Ответов: 1

1. Адресуется в вышестоящий суд, подается через суд, вынесший определение. 2. ХЗ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.07.2012 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2012 в 00:20

ну конечно спасибо за ответ, но мне бы хотелось знать точно, 1) стоит ли брать в долг и оплачивать госпошлину до оспаривания определения или стоит сначала попытаться оспорить.2) Если я сначала оплачу, а затем мне вдруг вынесут решение об освобождении от госпшлины то мне ее никто же наверняка не вернет, а ведь госпошлина состаяляет 2-х месячный мой доход

Мария :: Минск


  Ответов: 1

1. ХЗ. Заказать мне на обед борщ или просто съесть гуляш с гарниром? Вообще же суд в удовлетворении частной жалобы откажет- нужно было нести справку о стипендии, а не об учебе. В решении вопроса об освобождении от госпошлины суд интересует Ваш доход. 2. Если суд освободит - вернут госпошлину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.07.2012 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261313: Размер госпошлины при подаче искового заявления о снижении размера алиментов, если чел. не работает

Вопрос № 260977: Исковое заявление об установлении отцовства

Вопрос № 260776: Зачем мне платить госпошлину после решения суда?

Вопрос № 260510: В каком размере с нас будет взыскана госпошлина?

Вопрос № 260405: Возврат госпошлины при отмене решения и прекращении производства по делу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153571





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы