Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оформление компенсация отпуск сроки амнистия жилье приватизация увольнение договор льготы гражданство раздел имущества лицензия кредит иск алименты брак очередь оформление документов работа наследство регистрация беременность ип аренда выселение имущество продажа долг права оплата документы общежитие квартира декретный отпуск суд распределение развод пособие строительство молодая семья право зарплата налог молодой специалист отработка недвижимость ребенок раздел армия налоги прописка контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153565 Опубликовано 20.07.2012 в 16:20

можно продать или обменять не приватизированную квартиру?

Возможно ли обменять,либо продать не приватизированную квартиру?и каким образом?спасибо!

денис :: барановичи


Ключевые слова: недвижимость

  Ответов: 2

Как это - продать неприватизированную квартиру? С какой радости? Это же не Ваша квартира, как это Вы мечтаете ее продать?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.07.2012 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

собственник квартиры - государство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 14.09.2012 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2012 в 18:13

Ну а разменять ее?

денис :: барановичи


  Ответов: 1

блин! схерали Вы будете распоряжаться чужим имуществом?? Почему Вы не хотите мою квартиру разменять? Это НЕ ВАША квартира, Вы вообще не можете с ней ничего сделать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.07.2012 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2012 в 22:39

зачем так резко отвечать!просто такова ситуация,я прописан там и моя сестра,к сожелению сожиться в одной квартире мы не можем!так вот я хочу узнать можно ли как через суд чтоб нам разделили эту квартиру?например на 2 однокомнатные(наша 3 комнатная).

денис :: барановичи


  Ответов: 4

Резко отвечать - потому что не понимаете, о чем спрашиваете. Суд может определить порядок пользования квартирой -кто в какие часы ходит в туалет, в какой комнате живет, и т.п. Можно просить о разделе, но, скажу прямо, перспектив нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.07.2012 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обмен (мена) разрешен с согласия собственника квартиры. Правда, если одна из квартир будет частной, заставить вселиться туда сестру не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 22.07.2012 в 03:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наниматель жилого помещения государственного жилищного фонда вправе с письменного согласия совместно проживающих с ним совершеннолетних членов семьи, а также иных граждан, за которыми сохраняется право пользования жилым помещением, и с разрешения наймодателя произвести обмен занимаемого жилого помещения с другим нанимателем, собственником жилого помещения, членом организации граждан-застройщиков.Если между членами семьи нанимателя жилого помещения не достигнуто согласия об обмене жилого помещения, то любой совершеннолетний член семьи нанимателя вправе требовать в судебном порядке принудительный обмен занимаемого жилого помещения.Совершеннолетний член семьи нанимателя жилого помещения вправе с письменного согласия наймодателя, нанимателя, остальных совершеннолетних членов семьи, а также иных граждан, за которыми сохраняется право пользования жилым помещением, обменять жилое помещение, приходящееся на его долю, с другим гражданином при условии, что въезжающий в порядке обмена гражданин вселяется в качестве члена семьи нанимателя этого помещения.Соглашение об обмене жилыми помещениями вступает в силу с момента заключения одной из сторон обмена договора найма жилого помещения.Отказ наймодателя от заключения договора найма жилого помещения, полученного в результате обмена, может быть оспорен в судебном порядке.Порядок обмена жилых помещений государственного жилищного фонда устанавливается Жилищным кодексом и правилами обмена жилых помещений государственного жилищного фонда, утверждаемыми в порядке, определяемом Советом Министров Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 22.07.2012 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

есть еще вот что: ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 2 августа 1999 г. N 1191 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОБМЕНА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ, и оно еще работает. но я согласна с Сергеем Магоновым, - бесперспективно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 23.07.2012 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 259639: Как продать квартиру, которая сдается по договору найма?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы