Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178427
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация льготы декретный отпуск алименты увольнение гражданство жилье беременность иск приватизация ребенок армия кредит молодая семья контракт суд льготный кредит налоги права договор прописка строительство очередь молодой специалист брак амнистия пособие налог оплата долг зарплата наследство квартира ип распределение отработка оформление документов общежитие работа компенсация раздел имущества право выселение аренда имущество оформление сроки продажа документы отпуск лицензия недвижимость развод раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153546 Опубликовано 20.07.2012 в 13:01

ИМЕЮТ ЛИ СУДЕБНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ ОПИСЫВАТЬ ИМУЩЕСТВО СУПРУГА НЕ ИМЕЮЩЕГО ОТНОШЕНИЕ К ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ НАДПИСИ

ВОЗМОЖНО ЛИ ВЗЫСКАНИЕ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ НАДПИСИ НА СУПРУГА ЕСЛИ ОН НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОЙ НАДПИСИ Т.Е. МОЙ МУЖ ДО БРАКА СТАЛ ПОРУЧИТЕЛЕМ. ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ В БРАК НА НАГО БЫЛА ОФОРМЛЕНА ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ НАДПИСЬ. ИМЕЮТ ЛИ СУДЕБНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ ОПИСЫВАТЬ МОЁ ИМУЩЕСТВО В Т.Ч. МАШИНУ, БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ И Т.Д.

ПЕТРОВА :: МИНСК


Ключевые слова: ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ НАДПИСЬ

  Ответов: 1

Вообще, конечно. вопрос лучше задавать на понятной и обычном языке, просто описывая ситуация, а не пытаясь дать ее трактовку: т.е. просто написать, что происходит. Из вопроса я понял, что с вашего мужа что-то принудительно взыскивается. Если это так. судебный исполнитель может описать любое его имущество. Не всякое можно изъять, а описать и арестовать - любое. На Ваше имущество обратить взыскание могут лишь в части, то есть, поскольку оно считается совместно нажитым, можно взыскать его половину - долю мужа-должника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.07.2012 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2012 в 16:32

Уточняю вопрос. Про то, что по законодательству РБ взыскать с моего мужа по исполнительной надписи могут лишь долю общенажитого имущества -- половину я и так знаю,да и то для этого необходим раздел имуществаи в судебном порядке,хотя исполнительную надпись выноси нотариус, а не суд, но это не касается имущества которое у меня было до вступления в брак (напрамер автомобиль зарегистрирован на моё имя до брака). Я спрашиваю конкретно - пришёл судебный исполнитель ко мне домой, где мы живём с мужем, но он здесь не прописан (я проживаю в родительской квартире, где зарегистрированы ещё моя мама, сестра и двое её несовершеннолетних детей) имеет ли право судебный исполнитель наложить арест на бытовую технику и мебель.

Петрова :: Минск


  Ответов: 1

Да, может арестовать это имущество, а Вы будете подавать иск об освобождении тех или иных предметов из-под ареста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.07.2012 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153546





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы