Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство раздел имущества иск раздел беременность прописка зарплата сроки договор работа развод оплата налоги лицензия продажа компенсация общежитие декретный отпуск налог контракт регистрация армия очередь молодая семья ип отпуск распределение оформление документов жилье суд ребенок приватизация квартира выселение льготы документы права молодой специалист льготный кредит оформление отработка недвижимость право наследство алименты брак амнистия долг имущество увольнение кредит аренда гражданство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153517 Опубликовано 19.07.2012 в 21:03

Кто имеет право проживания в квартире?

Я, дочь 3 лет и 3-х месячный сын (инвалид -синдром Дауна) зарегистрированы в квартире моих родителей, муж - в общежитии от работы. Имеем ли мы право на получение социального жилья? На кого заключается договор, кто имеет право регистрации в квартире?

Казак Наталья :: Минск


Ключевые слова: Социальное жилье, регистрация

  Ответов: 1

для начала Вы должны стать на учет нуждающихся в улушчении жилищных условий; затем - оформить инвалидность малышу и уже после обратиться в местный исполком с заявлением о предоставлении вам социального жилья. договор будет заключаться на кого-то из родителей. жилье предоставляется заключившему договор гражданину, его супругу (супруге), несовершеннолетним детям, нетрудоспособным родителям, как правило, из расчета 15-20 кв.м. на человека. если в собственности есть жилье, метры вычитают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 20.07.2012 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259794: социальное жилье

Вопрос № 249656: Могут ли отказать в регистрации новорожденного и матери к отцу в социальное жилье?

Вопрос № 249401: Имеет ли сирота право на социальное жилье

Вопрос № 221457: <<Имеет ли право на соц. жилье инвалид 2 группы>>

Вопрос № 191427: Можно ли социальное жилье перевести в другой статус жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153517





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы