Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196670
 Всего ответов: 222040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья армия льготный кредит брак оформление работа ребенок пособие регистрация прописка гражданство распределение алименты выселение раздел имущества кредит лицензия документы ип амнистия налог недвижимость права жилье налоги компенсация приватизация иск беременность раздел декретный отпуск развод контракт оплата суд отработка льготы квартира зарплата оформление документов продажа долг имущество строительство отпуск молодой специалист наследство увольнение право аренда очередь сроки общежитие договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1535 Опубликовано 11.12.2006 в 03:27

Здравствуйте. Покупая машину, я устно договорился с продавцом о покупке в рассрочку. Машину сразу же переоформили. Не сумев мне дозвониться несколько дней, продавец забеспокоился и написал заявление о мошенничестве, хотя срок выплаты последней части денег еще не наступил. Сейчас он хочет забрать машину обратно, т.к. считает, что продал ее по низкой цене. Мы договорились на следующих условиях: он вернет уплаченные за нее деньги, а также потраченные на ремонт. Что сейчас сделать с написанным им заявлением?Заранее благодарен.

Александр ::


  Ответов: 1

Каким образом Вы переоформили машину? Заключён ли договор купли-продажи и с кем? Что в договоре написано? Какие ещё есть документы по сделке? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 11.12.2006 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2006 в 14:18

Договор купли-продажи заключен с бывшим владельцом. По нему я оплатил всю стоимость машины. Других документов по сделке нет.

Александр ::


  Ответов: 2

Какие условия договора об оплате (дословно)? Вы хотите оставить машину себе или получить назад деньги? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 11.12.2006 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оснований для возбуждения дела по мошенничеству нет: 1.Имеют место гражданско-правовые отношения (сделка купли-продажи) 2.Не допустив просрочки по окончательному расчету и частично уже оплатив чаcть, Вы не показываете своих злонамерений по заведомому обману. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 11.12.2006 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1535





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 19:02
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы