Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление долг выселение строительство ип беременность зарплата оформление документов кредит отработка увольнение амнистия продажа раздел имущества контракт ребенок документы распределение сроки армия общежитие квартира права гражданство аренда право прописка оплата приватизация недвижимость наследство жилье очередь работа молодой специалист развод иск регистрация молодая семья льготный кредит налог льготы отпуск алименты налоги раздел имущество брак компенсация декретный отпуск лицензия суд договор пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153478 Опубликовано 19.07.2012 в 12:47

Наследство

Здравствуйте. В 1995 году мои родители приватизировали квартиру (вложили свои чеки жилья и сумму денег). В конце 2000 года скончался мой отец. Мать решила обменять эту квартиру на меньшую. Обмен произошел в 2001 (не прошло 6 месяцев после открытия наследства отца). В этой квартире сейчас живут посторонние люди. Могу ли я сейчас доказать, что сделка обмена недействительна, и мне причитается в бывшей квартире родителей часть (т.е., то наследство, что осталось после смерти моего отца). Насколько реальны мои шансы? Спасибо

Юрий Владимирович :: Гомель


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Будет зависеть от многих моментов, это у вас нужно еще выяснять - где вы жили, сколько вам было лет и т.п. Может быть проблема со сроком исковой давности. Лучше бы вам обратиться к адвокату :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 22.07.2012 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2012 в 14:04

В период приватизации и обмена я не жил с родителями, а жил со своей семьей в другом городе. Т.е. я уже был совершеннолетним. Я не участвовал в приватизации, но после смерти отца (я знал о его смерти) я и не думал, что моя мать пойдет на обмен, моего мнения никто не спрашивал. Сейчас я унаследовал квартиру матери, но хотел бы вернуть старую (она больше), например, обменяв теперешнюю квартиру на ту, которая была у моих родителей первоначально.

Юрий Владимирович :: Гомель


  Ответов: 1

Не вдаваясь в тонкости принятия наследства и обмена, могу сказать, что у вас пропущен срок исковой давности. Восстанавливать его причин не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 23.07.2012 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261360: Законно ли оформление наследства

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Вопрос № 261208: Возможно ли оформление завещания (предмет завещания недвижимость) на трех людей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы