Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178267
 Всего ответов: 201395
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт раздел наследство оформление документов увольнение брак отпуск отработка ип документы амнистия беременность приватизация компенсация молодая семья долг развод оформление работа распределение зарплата недвижимость очередь ребенок армия налоги алименты аренда выселение жилье имущество строительство раздел имущества прописка договор кредит пособие право оплата декретный отпуск квартира лицензия молодой специалист иск права льготы суд продажа регистрация гражданство сроки льготный кредит налог общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153464 Опубликовано 19.07.2012 в 10:47

Может ли муж забрать квартиру?

Я с тремя детьми и мужем стою на улучшении жил. условий. С мужем мы разводимся, квартира в собственности на мне, но покупал ее он и хочет оставить ее себе, а я должна строить себе сама. Он хочет через суд признать себя собственником и лишить меня права на нее. Если мы разведемся и он сможет отсудить у меня квартиру, посчитают ли это ухудшением жил. условий и лишить льготного кредита?

Лобова Наталья :: Минск


Ключевые слова: , развод, квартира

  Ответов: 1

во-первых, когда покупалась квартира - в период брака или до; во-вторых, из каких источников; в третьих, по какому основанию вы с детьми и мужем стояли на учете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 19.07.2012 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2012 в 12:11

На квартиру часть денег дали его родители и часть сбережений мужа.Квартиру покупали в браке и у нас уже было двое детей, потом родился третий и мы стали, как многодетные, на учет нуждающихся.

Лобова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

первый большой вопрос - удастся ли мужу признать право собственности на квартиру. поскольку часть квартиры была оплачена сбережениями мужа, а их он делал в том числе находясь в браке, то и право собственности на какую-то долю в квартире Вы можете попробовать отстоять. второй вопрос - про лишение льготного кредита. практика идет по такому пути: если вы стали на учет по нехватке метров (было меньше 15 м на человека), а потом, например, разделили квартиру, и у вас (с кем вы останетесь стоять на учете) стало больше 10 метров на человека, то с очереди снимают. соответственно и на льготный кредит претендовать граждане, не состояще на учете, не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 20.07.2012 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261415: Кто должен подписывать?

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261189: Инвалид 3 группы с детства .Незаконный исполнительный лист .Высчитали деньги .

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 261031: может ли ЧУП открыть дочернее предприятие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы