Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178240
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип долг работа квартира жилье зарплата очередь контракт декретный отпуск суд ребенок наследство права льготный кредит имущество молодой специалист аренда регистрация пособие молодая семья льготы раздел приватизация договор продажа иск отпуск амнистия право лицензия прописка развод компенсация сроки гражданство алименты оформление выселение отработка налоги общежитие распределение налог недвижимость армия оформление документов брак кредит раздел имущества оплата строительство документы беременность увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153463 Опубликовано 19.07.2012 в 10:45

Могу ли я разлелить нажитое пополам.

Помогите разобратся.В браке с мужем преобрели машину и дачу. Машина оформленна на мне.Дача 15соток одним куском земли оформленна так: По 5 соток - два куска по 5 соток на муже-там имеются строения, 5соток на мне без строений. Мне после развода она не нужна такая большая,мне ее не поднять с 2 детьми на алименты,и машина мне не нужна-сильно дорога в обслуживании. Могу ли я просить суд раздел пополам всего.Дачу пополам,и пусть каждый делает что считает нужным.Машину пополам-продажа и раздел денег.Так как стоимость дачи не более 7 тыс.долларов.Машина 12-14 тыс по рыночной цене. Муж требует машина ему а дача мне.Меня так не устраевает.Зачем дача если не смогу доехать.Да и продать ее будет не так уж и легко,так как она сделанна в один кусок и продать ее часть мне будет тяжело.Отрезать кусок,вести забор и много другого в чем сложится сложность продажи. Если я могу просить суд именно раздел всего пополам,Подскажите как правильно это сделать.

Елена :: минск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Просить раздела можно в разных вариантах. Точно нельзя требовать каких-то продаж и разделов денег. Дача - у вас не дача, а три участка со строениями в неизвестной степени готовности, и так они будут делиться, а не одним объектом. Нужно все оценить и делить по стоимости, пока у вас вопрос слишком общий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 22.07.2012 в 02:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы