Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194520
 Всего ответов: 219713
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата имущество право увольнение ребенок развод лицензия аренда налог прописка беременность армия кредит договор льготы льготный кредит очередь документы выселение отпуск строительство жилье долг наследство декретный отпуск компенсация оформление раздел иск зарплата суд молодой специалист пособие регистрация брак сроки права общежитие продажа ип оформление документов налоги работа распределение молодая семья раздел имущества алименты недвижимость гражданство приватизация отработка амнистия квартира контракт







  • Плиты популярных брендов по отличным ценам. Быстрая доставка, выбирайте
    g-b-t.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153451 Опубликовано 19.07.2012 в 02:56

Могу ли я воспользоваться услугами гос адвоката при обвинении в хищении и как взыскать компенсацию за моральный вред

Зашёл месяц назад по дороге на работу в очередной раз купить еды в магазин Гиппо на Рокосовского2. Вошёл в зал с рюкзаком, не снимая его прошёл быстро до лотков с фруктами и так же быстро вернулся к кассам.На выходе с кассы остановил охранник и попросил показать содержимое рюкзака,аргументировав тем, что я якобы вызываю у него подозрение - при досмотре его смутило наличие запечатанных влажных салфеток.После предложил пройти в комнату досмотра,где при досмотре ещё ему показалось подозрительным присутствие зубной щётки и пяти вымытых яблок двух сортов в пластиковом контейнере.Вызвал начальника охраны.Я объяснил ещё раз уже вызванному начальнику охраны,что салфетки и зубная щётка куплена не в их магазине,яблоки куплены на червеньском рынке и конкретных сортов в их магазине в этот день не было,и что сумку я не снимал на протяжении всех 3 минут нахождения в торговом зале.Сначала начальник охраны мне предложили заплатить за эти вещи(салфетки,зубная щётка и яблоки) - я отказался и настоял на вызове милиции.Вызвали милицию. Товар в присутствии милиции изъяли и вернули на полки в торговый зал(общая сумма товара 34000р).В отделении составили протокол.После судья остановил ход дела за отсутствием состава преступления.Я написал в книгу жалоб магазина о происшедшем. Теперь эти из магазина обжаловали решение и будет новое рассмотрение дела с другим судьёй.Вопрос1:предоставляют ли в таких случаях услуги гос.бесплатных адвокатов,что бы кто-то понимающий проследил за тем, что бы всё было правильно составлено и собраны необходимые доказательства,или все таки придётся воспользоваться платными услугами.Возможно вы сможете объяснить по шагам, что мне следует сделать для успешного окончания дела,если это конечно просто.Меня беспокоит,то что если я всё сам буду делать,то что-то упущу дя и время нет,т.к.постоянно на работе.Вопрос2:могу ли я взыскать с них компенсацию(за два дня отпуска потраченных на ожидание в отделении милиции и в суде,так же за изъятый товар и за моральный вред,вызванный всей этой нервотрёпкой),например в рамках ближайшего рассмотрения дела,т.е. чтобы прям сразу их обязали мне выплатить.Нужен совет как это сделать и в какую сумму компенсации мне требовать.

Андрей Коворов :: минск


Ключевые слова: хищение, магазин, кража, компенсация, товар, милиция

  Ответов: 1

Очевидно, у вас процесс по делу об административном правонарушении. Никаких бесплатных адвокатов вам не положено. Хотите - обратитесь к адвокату,платному. Вопрос о моральном вреде - после решения суда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 19.07.2012 в 03:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2012 в 23:52

Может ли подписанное мною признание в совершении кражи на предварительном следствии в протоколе опроса лица быть основанием вынесения обвинительного приговора при отсутствии любых доказательств подтверждающих факт кражи.Дело в том что я уже безрезультатно обжаловал постановление суда о признании меня виновным в совершении мелкого хищения в магазине и наложения штрафа 10м.зп. - причиной тому послужила как я понял подписанное мною признание на предварительном следствии(моя ошибка - не знал как быть). Доказательств,подтверждающих факт хищения нет(ни показаний свидетелей,ни записей камер наблюдения,ни результатов переучёта товара для выявления факта недостачи - вообще ничего). На первом рассмотрении дела судья ЗапасникМ.С.приостановила дело в связи отсутствием в деянии состава административного преступления.При повторном рассмотрении дела('ГИППО' обжаловали постановление) уже другая судья КоцурО.В.только на основании того что мною был подписан протокол с признанием постановила подвергнуть меня штрафу. Я так же обжаловал это решение в минском городском суде, где повторилась картина второго рассмотрения - судья так же только акцентируя внимание на этом протоколе не отменила решение о штрафе. Мне вообще не понятна сложившаяся ситуация, неужели закон никак не страхует от таких ошибок? Можно ли в этой ситуации что-то сделать или как-то обжаловать снова ?

Андрей Коворов :: минск


  Ответов: 1

Обжалуйте не вступившее в законную силу постановление суда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 20.08.2012 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2012 в 11:44

Насколько я знаю жалобу нужно писать на имя председатель минского городского суда(это уже будет второе обжалование с моей стороны), так ли это? Так же подскажите пожалуйста в течении какого срока я должен обжаловать,нужно ли снова оплачивать госпошлину и могу ли я не оплачивать штраф в течении этого срока?

Андрей Коворов :: минск


  Ответов: 1

Просто в Миский городской суд. Нужно оплачивать пошлину, можно не оплачивать штраф до вынесения постановления об отказе в удовлетворении жалобы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 23.08.2012 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2012 в 23:54

А в течении какого срока я должен подать жалобу?(это уже вторая жалоба вминский городской суд).Спасибо.

Андрей Коворов :: минск


  Ответов: 1

10 дней :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 24.08.2012 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281009: Могу ли претендовать на возмещение морального вреда?

Вопрос № 280361: Имеет ли право следователь халатно относится к потерпевшему?

Вопрос № 278234: Неуплата штрафа за мелкое хищение

Вопрос № 273803: Какое наказание грозит обвиняемой?

Вопрос № 272420: Как наказать охранников магазина за хищение продуктов покупателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153451





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
22 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02
281196Егор19.04.18 в 13:54
281213Климова Тать...19.04.18 в 13:49
281191Александр Ив...19.04.18 в 13:43
281204Станислав19.04.18 в 13:34
281208Владимир19.04.18 в 13:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы