Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак сроки кредит договор имущество контракт право ребенок приватизация льготный кредит амнистия отработка армия ип зарплата налоги увольнение лицензия иск общежитие регистрация молодая семья работа квартира оформление суд компенсация льготы недвижимость аренда гражданство строительство права наследство распределение продажа развод выселение беременность пособие молодой специалист декретный отпуск прописка налог очередь алименты долг раздел имущества оформление документов оплата раздел документы жилье отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153438 Опубликовано 18.07.2012 в 20:09

Имеет ли право забрать подарок?

Добрый вечер Юристы! Скажите пожалуйста, мне парень (Турок) с которым мы 1 раз прогулялись по городу подарил дешёвый б/ушный свой телефон. Теперь он требует телефон обратно и говорит, что напишет в милицию. Что мне делать?

Алёна :: Минск


Ключевые слова: Забрать подарок

  Ответов: 2

Тут вариантов много. Можно просто подарить ему телефон обратно, если он не представляет ценности. Можно не обращать на него внимания, если обратится в милицию - рассказать, как было. Никто вас к ответственности не привлечет. Предложить обратиться в суд. Не гулять больше с Турками. Только турок с большой буквы Т способен подарить телефон и за это угрожать милицией. Наши парни с Ангарской угостили бы пивом и говорили бы, что лицо побьют.... Или гулять с Турком или ишшо каким Азербайджанцем 2 раза, перед тем, как принимать подарки... По городу... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 18.07.2012 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если турок - нехороший парень (что иногда имеет место быть), то может написать заявление, что Вы похитили у него телефон , и в случае обнаружения у Вас данного телефона могут быть проблемы/недоразумения (как и в случае, если Вы использовали в данном телефоне свою sim-карту, а затем его потеряли/продали/выбросили/вернули турку). Занесите телефон в милицию и напишите заявление о его находке (указав в нем марку телефона и Emay), попросите чтобы Вам выдали талон-уведомление. Прогулочного турка, отправьте по известному адресу, то бишь в отделение милиции в которое передали телефон. Забудьте о существовании прогулочных/малознакомых/жадных турков, мир полон добрых, милых и простодушных соотечественников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 19.07.2012 в 00:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2012 в 11:31

Спасибо за ответ. Хотелось уточнить. Подарил он его мне полтора месяца назад, и также у меня есть смс, где он просил телефон обратно отдать. Милиция примет у него заявление если прошло 1.5 месяца?

Алёна :: Минск


  Ответов: 1

Милиция примет у него заявление даже если прошло 1,5 года. Воспользуйтесь одним из предложенных вариантов решения (на свой выбор) и не принимайте впредь подарков от малознакомых людей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 19.07.2012 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153438





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы