Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел документы строительство налоги недвижимость декретный отпуск лицензия квартира сроки долг суд очередь контракт амнистия ребенок армия увольнение оформление документов договор зарплата наследство работа отпуск беременность оплата продажа льготы молодой специалист жилье компенсация распределение молодая семья ип льготный кредит выселение приватизация гражданство иск право права оформление кредит общежитие пособие развод аренда раздел имущества налог прописка отработка регистрация алименты брак имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153430 Опубликовано 18.07.2012 в 17:00

Как разделить имущество

Развожусь с супругом, у нас есть совершеннолетний ребенок. Вместе с супругом за годы брака построили квартиру в жилищном кооперативе, кредит за нее выплачен, кроме этого имеем в собственности дом в деревнев престижном месте. Посоветуйте как лучше произвести раздел имущества. Мне бы хотелось, чтобы квартиру он оставил нам с ребенком, а дом забрал себе, разницу в стоимости половины имущества я готова выплатить. Он же настаивает, чтобы я забрала половину участка и половину квартиры. Но продавать половину участка (свою половину он продавать не собирается)- это терять значительную сумму, и за вырученные от половины квартиры и участка деньги мы с ребеноком купим совсем другое жилье, чем если бы мы продали участок полностью и поделили деньги. Каким образом мне действовать в данной ситуации?

Федотова Лариса :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества, оформление документов

  Ответов: 1

В случае обращения в суд вам, скорее всего, так и поделят: одному - дом, второму - квартиру. На эту возможность указывает Пленум Верховного Суда. Есть, конечно, нюансы, поэтому обратитесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 18.07.2012 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2012 в 17:30

Уточните, пожалуйста, название документа

Федотова Лариса :: Минск


  Ответов: 1

"О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАЗРЕШЕНИИ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С ПРАВОМ СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ" ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 26 марта 2003 г. № 2, смотрите п.18. Повторяю, есть нюансы, обратитесь к адвокату :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 18.07.2012 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153430





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы