Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196699
 Всего ответов: 222073
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация гражданство пособие документы алименты сроки выселение отработка армия недвижимость оплата молодой специалист прописка оформление документов долг раздел имущества льготы молодая семья контракт кредит квартира жилье продажа очередь договор амнистия аренда ип декретный отпуск компенсация оформление право увольнение зарплата наследство лицензия работа суд налог общежитие налоги льготный кредит раздел распределение брак строительство отпуск приватизация развод имущество иск беременность ребенок права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153396 Опубликовано 18.07.2012 в 11:25

Можно ли подать заявление в Могилевский ЗАГС?

Здравствуйте, помогите разобраться! Согласно Статье 16 Кодекса Рб о браке и семье "заключение брака производится по заявлению лиц, вступающих в брак, по месту проживания одного из них, по месту предоставления стационарной медицинской помощи или в другом месте, если они не могут по уважительным причинам прибыть в орган, регистрирующий акты гражданского состояния." Мой будущий муж, по распределению работает в Могилевском районе, возможности подать заявление по месту его проживания (г.Бобруйск) - нет, т.к это далековато, а работа есть работа...Так почему же у нас не хотят брать заявление в Могилевском ЗАГСе??? Ведь (исходя из той же 16 статьи) это вполне законно и возможно...Помогите!!! Время то идет!

Терещенко Ольга :: Могилев


Ключевые слова: заявление в ЗАГС, прописка

  Ответов: 1

после 24 июля можете расписываться вообще влюбом загсе страны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.07.2012 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2012 в 12:33

Спасибо!, а почему именно 24 июля?

Терещенко Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

потому что "коррективы Кодекса" вступают в силу с 24го. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 18.07.2012 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2012 в 12:33

Спасибо!, а почему именно 24 июля?

Терещенко Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.07.2012 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2012 в 12:43

В коррективах в Кодексе Республики Беларусь о браке и семье (КоБС) от 07.01.2012 сказано,вроде, о сокращении срока регистрации брака...может я что-то упустила,уточните пожалуйста...выходит, нужно потерпеть недельку?!

Терещенко Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

от трех дней срок регистрации теперь (было 15) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.07.2012 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 149368: Заявление в ЗАГС и продление регистрации

Вопрос № 283874: Нужно ли заключать договор аренды, если в квартиру прописали племянницу?

Вопрос № 283873: Как прописать человека, если он сам находится в ИК?

Вопрос № 283855: Как стать на очередь на жильё матери-одиночке.

Вопрос № 283765: Может ли мать себя и своего несовершеннолетнего ребёнка либо только ребенка прописать в квартире отца ребёнка без его согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153396





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
89 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы