Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог контракт оформление документов ребенок увольнение развод жилье регистрация работа отпуск иск приватизация недвижимость строительство выселение распределение аренда права раздел имущества льготы молодой специалист беременность прописка зарплата оформление налоги пособие очередь наследство молодая семья компенсация общежитие суд ип имущество право договор продажа льготный кредит лицензия армия оплата отработка алименты брак кредит гражданство документы сроки амнистия квартира раздел долг декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153346 Опубликовано 17.07.2012 в 16:48

Наследование квартиры и регистрация в органах государственной регистрации недвижимости.

После смерти бабушки (она проживала в РБ) наследниками квартиры стал я с братом. Документ о наследовании есть, но квартуру не зарегистрировали. Мы с братом проживаем в РФ, наш отец свою квартиру продал и переехал жить в бабушкину, потом он женился, жена также прописалась в бабушкиной квартире. Могу ли я сейчас (через 15лет после наследования)зарегистрировать квартиру, обязательно ли присутствие брата (ему очень далеко и дорого ехать)? Если умрет отец, его новая жена будет иметь право на данную квартиру?

Бубликов Слава :: Крупки


Ключевые слова: наследство, регистрация

  Ответов: 1

Если отец прописал в квартиру свою жену - значит собственник единолично он. Вы пропустили видимо срок для принятия наследства и через 15 лет его не восстановить. Вы заявление о вступлении в наследство нотариусу подавали? Были зарегистрированы в квартире бабушки на момент ее смерти? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.07.2012 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2012 в 11:41

заявление о вступлении в наследство нотариусу подавал. Не был зарегистрирован в квартире бабушки на момент ее смерти. Документ от нотариуса о том, что мы с братом наследники данной квартиры у меня есть. Единственное что - мы ее не зарегистрировали в органах госуд. регистрации сделок с недвижимостью. Можем ли мы сейчас по прошествии 15 лет ее зарегистрировать?

Бубликов Слава :: Крупки


  Ответов: 1

Можете. Можете действовать по доверенности от брата, в т.ч. оформленной в РФ. Нужно обязательно указать в доверенности личный номер брата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 18.07.2012 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264667: Как снять с регистрационного учета квартиранта без согласия ?

Вопрос № 264648: применят ли сниженные тарифы по коммуналке при регистрации племянника?

Вопрос № 264589: Могут ли зарегистрировать без справки о составе семьи

Вопрос № 264454: Обязана ли я оплачивать коммунальные, если не проживаю в этом доме?

Вопрос № 263578: Обязательно ли регистрировать, сертифицировать мобильный телефон, если заказать его в другой стране?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153346





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы