Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье прописка увольнение амнистия договор беременность брак гражданство очередь имущество недвижимость контракт отпуск строительство зарплата ип развод квартира работа алименты кредит общежитие молодой специалист наследство оплата отработка компенсация льготный кредит оформление армия лицензия право декретный отпуск аренда раздел приватизация молодая семья долг права ребенок пособие документы налоги суд регистрация иск оформление документов выселение сроки распределение налог продажа раздел имущества льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153338 Опубликовано 17.07.2012 в 14:54

Имеет ли право иностранный студент стать ИП в РБ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имеет ли право иностранный гражданин, прибывший в нашу страну по студенческой визе стать ИП и заняться торговлей (трикотажа)? Если "да", то что для этого нужно? Нужен ли ему партнер с белорусским гражданством?Большое спасибо.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: студент, инотстранец, ип

  Ответов: 1

Не имеет. Иностранцы могут заниматься предпринимательской деятельностью только с образованием юридического лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.07.2012 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2012 в 09:22

Большое спасибо. А скажите пожалуйста, если он у нас получит юридическое образование, то сможет стать ИП? Если "да", только лишь после получения высшего образования или еще будучи студентом? Заранее спасибо.

Ольга :: г.минск


  Ответов: 1

Вы ответ внимательно прочитали? Ключевое слово "иностранец", какая разница какое у него образование? И попробуйте самостоятельно понять разницу между "юридическим образованием" и "образованием юридического лица". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.07.2012 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2012 в 15:22

Спасибо за ответ. Тогда подскажите, может ли он зарегистрировать ЧУП (там только один учредитель)?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.07.2012 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280627: Имею ли я право находиться за границей во время отработки по распределению университета?

Вопрос № 279371: Очередь на получение жилья

Вопрос № 278419: Могу ли я получать пенсию в случае вступления в брак во время учебы?

Вопрос № 269432: Имею ли право прекратить отработку в связи с поступлением в магистратуру БГУКИ

Вопрос № 268790: Нужно ли платить бюджетнику при отчислении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153338





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы