Вопрос № 153317 Опубликовано 17.07.2012 в 12:14

Могу ли стать на очередь на общежитие?

Работаю в бюджетной организации в г.Минска полтора года! Постоянная прописка в городе Минской области!Могу ли стать на очередь в общежитие по месту работы? Мне говорят,что я являюсь не нуждающейся так как у меня нет 10 летней прописки так ли это???Или на получение места в общежитии это не влияет? Общежитие от работы предоставляется в Боровлянах

Елена :: Минск

Ключевые слова: общежитие

  Ответов: 1

вообще (между нами, девочками) быть нуждающейся в улучшении жилищных условий, чтобы стать на учет желающих получить место в общежитии, не обязательно. это не предусмотрено законодательством. НО. организация может четко преописать это в своем локальном акте (каком-нибудь положении), и тогда пока 10 лет не отработаете, на очередь не станете. вдогонку: вы действительно не можете стать на учет нуждающейхся в улучшении жилищных условий до истечения 10 лет с начала работы в организации.  

Клим Анна :: 18.07.2012 в 15:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2012 в 18:17

в коллективном договоре прописано что заселение в общежитие регламентируется законодательством РБ!!Тогда какой пакет документов необходим для предоставление общежития??? Выписка что я прописана в другом городе???

Елена :: Минск

  Ответов: 1

тогда только заявление и справку о составе семьи. если в Вашем коллективном договоре не написано, что общежитие предоставляется нуждающимся в улучшении жилищных условий работникам, то Вас обязаны будут поставить на учет желающих получить место в общежитии и при наличии мест в порядке очередности заселить.  

Клим Анна :: 30.07.2012 в 10:32