Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184593
 Всего ответов: 208750
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит раздел лицензия беременность иск жилье работа амнистия отработка документы выселение сроки оплата молодой специалист оформление кредит ип право приватизация распределение компенсация армия гражданство алименты ребенок отпуск брак недвижимость оформление документов наследство продажа пособие зарплата договор суд прописка раздел имущества льготы регистрация строительство квартира очередь декретный отпуск имущество аренда увольнение долг контракт права развод молодая семья налоги общежитие налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153317 Опубликовано 17.07.2012 в 12:14

Могу ли стать на очередь на общежитие?

Работаю в бюджетной организации в г.Минска полтора года! Постоянная прописка в городе Минской области!Могу ли стать на очередь в общежитие по месту работы? Мне говорят,что я являюсь не нуждающейся так как у меня нет 10 летней прописки так ли это???Или на получение места в общежитии это не влияет? Общежитие от работы предоставляется в Боровлянах

Елена :: Минск


Ключевые слова: общежитие

  Ответов: 1

вообще (между нами, девочками) быть нуждающейся в улучшении жилищных условий, чтобы стать на учет желающих получить место в общежитии, не обязательно. это не предусмотрено законодательством. НО. организация может четко преописать это в своем локальном акте (каком-нибудь положении), и тогда пока 10 лет не отработаете, на очередь не станете. вдогонку: вы действительно не можете стать на учет нуждающейхся в улучшении жилищных условий до истечения 10 лет с начала работы в организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 18.07.2012 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2012 в 18:17

в коллективном договоре прописано что заселение в общежитие регламентируется законодательством РБ!!Тогда какой пакет документов необходим для предоставление общежития??? Выписка что я прописана в другом городе???

Елена :: Минск


  Ответов: 1

тогда только заявление и справку о составе семьи. если в Вашем коллективном договоре не написано, что общежитие предоставляется нуждающимся в улучшении жилищных условий работникам, то Вас обязаны будут поставить на учет желающих получить место в общежитии и при наличии мест в порядке очередности заселить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 30.07.2012 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268678: Могут ли лишить общежития и выписать?

Вопрос № 268494: Должен ли производиться перерасчет за электроэнергию в общежитии, где нет индивидуальных счетчиков учета?

Вопрос № 268295: имеют ли право выселить семью умершего работника из общежития которое было предоставлено по хадатайству

Вопрос № 268030: Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Вопрос № 268029: Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153317





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
88 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
27 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269753Антонова Инна22.07.17 в 16:05
269683Урбан Анна22.07.17 в 15:23
269569Андрей22.07.17 в 15:20
269549Лера Любина22.07.17 в 15:18
267646Сизова Галина22.07.17 в 15:08
269752Дарья Шайна22.07.17 в 12:05
269750Бардович Вик...22.07.17 в 10:57
269731Мархель-Диан...22.07.17 в 10:31
269746Тащук Ольга22.07.17 в 10:28
269749fedor22.07.17 в 09:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы