Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы амнистия распределение гражданство налог строительство ип компенсация очередь квартира отработка пособие наследство раздел оплата льготный кредит регистрация раздел имущества приватизация право армия работа брак молодой специалист отпуск иск сроки развод аренда ребенок права продажа имущество контракт молодая семья льготы выселение кредит алименты лицензия договор общежитие суд налоги долг беременность оформление документов прописка недвижимость зарплата декретный отпуск оформление жилье увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15331 Опубликовано 14.11.2007 в 13:25

И еще, по судебному исполнению выплат. Если они велики, то в какие сроки надо выплатить? Твое имущество будет арестовано, но, если ты добровольно будешь выплачивать, то какие сроки и какими долями, чтобы не продавали твое имущество?

Иванова :: Гомель


  Ответов: 2

По уголовным делам, связанным с ДТП, аресты на имущество не налагаются, так как санкция статьи 317 ч. 2 УК РБ не предусматривает конфискацию. Поэтому на Ваше имущество никто в ходе расследования уголовного дела арест налагать не будет. Вместе с тем, если Вы до суда не погасите ущерб потерпевшему, то при рассмотрении в суде уголовного дела, как правило, суд будет рассматривать гражданский иск о возмещении вреда, причиненного Вами при совершении ДТП. Если у Вас не будет денег погасить весь ущерб сразу, то по Вашему заявлению суд установит Вам график возмещения ущерба. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.11.2007 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Налагать арест на имущество или не налагать - это прерогатива, дознания, следователя, прокурора или суда. Кроме того, согласно ст. 132 УПК арест на имущество налагается "В целях обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, других имущественных взысканий или возможной конфискации имущества", а не только конфискации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 13.01.2008 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15331





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
146 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы