Вопрос № 153293 Опубликовано 17.07.2012 в 09:02

Как оформить продажу квартиры?

Мы с сестрой продаем квартиру. Доли и лицевые счета не поделены. Выкупали квартиру за чеки. Доли 50/50. На данный момент идет суд по разделу долей и метража, пока что он преостановлен, т. к. договорились, что будем ее продавать. Перед продажей обязательно ли делить доли, если нет , то каким образом можно оформить сделку:1. Что бы не было проблем у меня с налоговой2. Что бы сестра меня не кинула на деньги3. Что бы она не могла оспорить равенство долей 50/50

Юля :: Гродно

Ключевые слова: документы, квартира. продажа, доли

  Ответов: 1

Сейчас у Вас такая ситуация, что либо вы верите сестре и продаете, либо оформляете 50/50 и потом продаете!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.07.2012 в 09:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2012 в 09:57

Уточнение к вопросу № 153293. А могу ли я перед продажей квартиры взять расписку с сестры или прописать в договоре, что 50% квартиры пренадлежит мне, что она ко мне притензий после завершения сделки не имеет, что обязуется отдать деньги?

Юля :: Гродно

  Ответов: 1

Это ничего по сути не изменит.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.07.2012 в 22:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2012 в 10:01

Уточнение к вопросу № 153293. А могу ли я перед продажей квартиры взять расписку с сестры или прописать в договоре, что 50% квартиры пренадлежит мне, что она ко мне притензий после завершения сделки не имеет, что обязуется отдать деньги?

Юля :: Гродно

  Ответов: 1

Это ничего по сути не изменит.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.07.2012 в 08:15