Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186852
 Всего ответов: 211192
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак налог льготы декретный отпуск молодой специалист право амнистия имущество зарплата строительство распределение договор увольнение выселение прописка суд права приватизация квартира развод контракт аренда пособие оформление документов долг льготный кредит наследство алименты лицензия иск молодая семья жилье регистрация документы гражданство очередь продажа беременность недвижимость общежитие оформление налоги оплата сроки работа раздел ребенок компенсация отпуск отработка кредит раздел имущества армия ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153263 Опубликовано 16.07.2012 в 17:37

Имею ли я право на получение детского пособия после достижения 3-х летнего возраста ребенка.

Здравствуйте!Я многодетноя мать троих детей,год назат я стала вдовой.Нахожусь в декретном отпуске.Дети разного возроста, старшему сыну 5 лет,среднему 3 года,и младшей дочери 9 месяцев. Скажите пожалуйста имею ли я право на детское пособие,если ребенку уже есть три года!Большое спасибо!

Юлия Г. :: Пинск


Ключевые слова: детское пособие, оформление документов

  Ответов: 2

Да, 30% бюджета прожиточного минимума, если не ошибаюсь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 16.07.2012 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" 30 октября 1992 г. № 1898-XІІ Статья 16. Размер и условия выплаты пособия на детей старше 3 лет Пособие на детей старше 3 лет назначается в размере 30 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума. Пособие назначается на каждого ребенка и выплачивается: - в размере, предусмотренном частью первой настоящей статьи, при условии, что средний совокупный доход на члена семьи в месяц за предшествующий календарный год не превышает 60 процентов утвержденного бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения в ценах сентября предшествующего года; - в размере 50 процентов пособия, предусмотренного частью первой настоящей статьи, при условии, что средний совокупный доход на члена семьи в месяц за предшествующий календарный год не превышает 80 процентов утвержденного бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения в ценах сентября предшествующего года. Порядок исчисления совокупного дохода на члена семьи при назначении пособия на детей старше 3 лет определяется Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь совместно с Министерством финансов Республики Беларусь. Семьям, воспитывающим ребенка-инвалида, ребенка, инфицированного вирусом иммунодефицита человека, в возрасте до 18 лет, неполным семьям, в которых родителю, усыновителю (удочерителю) установлена I или II группа инвалидности, при условии, что они не работают и не имеют другого вида занятости, указанного в части первой статьи 15 настоящего Закона, а также семьям военнослужащих, проходящих срочную военную службу, пособие на всех детей в семье назначается и выплачивается в размере, предусмотренном частью первой настоящей статьи, независимо от совокупного дохода на члена семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 16.07.2012 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2012 в 23:50

Всем большое спасибо что ответили на мой вопрос! Но я так понимаю что,если я получаю пенсию по потере кормильца и пособие на ребенка,у меня превышает доход прожиточного минимума,значит пособие на старших детей не положено!!!!

Юлия Г. :: Пинск


  Ответов: 1

Ну, кто ж про вашу пенсию лучше вас знает. Посчитайте. БПМ с 1 августа 2011 - 481 920 руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 17.07.2012 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268738: И могу ли я подать в суд за моральный ущерб на специалиста по назначению пособий, который ввел меня в заблуждение и предоставил неверную информацию?

Вопрос № 266571: Могут ли лишить детский в двух месяцах,если на работу выходила только на месяц

Вопрос № 266483: Кто должен выплачивать детское пособие на ребенка в возрасте до трех лет.

Вопрос № 266149: Пребывание заграницей в декретном отпуске

Вопрос № 265256: потеряю ли я детское пособие при выходе на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
116 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39
272416Ермаоинскач ...22.09.17 в 09:32
272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы