Вопрос № 153253 Опубликовано 16.07.2012 в 16:25

оплата за обучение

я выпускник ВА РБ собираюсь разорвать контракт о прохождении службы в таком случае я буду обязан возместить убытки за мое обучение какой порядок возмещения денежных средств на меня будет наложен?то есть какой порядок выплаты будет наложен в судебном порядке?

минаев михаил :: минск

Ключевые слова: суд, выплата

  Ответов: 1

Будет вынесено решение суда о взыскании суммы. когда решение вступит в законную силу - сначала предложат исполнить добровольно, потом -принудительно. Сначала обратят взыскания на вклады, потом - на имущество, потом - на доходы.  

Hunter Shats :: 16.07.2012 в 16:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2012 в 16:48

в случае наложенем суда решении о возмещении средств каким образом будет наложен арест на имущество в случае отсутсвии у меня возможности осуществить возмещение добровольно?я прописан с родителями -в этом случае аресат имущества будет происходить по месту прописки?каким образом будет определено где мое имущество а где нет?

минаев михаил :: минск

  Ответов: 1

Арестовано будет имущество по месту проживания и регистрации. На какое имущество будет наложено - зависит от судебного исполнителя, некоторые описывают все, а у собственника - родителей - есть право обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста. Некоторые прислушиваются к пояснениям проживающих и описывают те предметы, которые явно принадлежат должнику. Помимо этого может быть ограничено право выезжать за пределы Беларуси.  

Hunter Shats :: 16.07.2012 в 16:59