Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178453
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт гражданство работа ребенок оплата раздел имущества зарплата ип декретный отпуск приватизация отпуск аренда право льготный кредит документы распределение брак строительство раздел очередь прописка жилье налоги сроки наследство пособие компенсация общежитие квартира молодой специалист оформление документов лицензия развод недвижимость кредит выселение увольнение налог молодая семья оформление продажа алименты права иск беременность льготы отработка долг имущество суд договор амнистия регистрация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153135 Опубликовано 14.07.2012 в 15:24

Можно ли вывезти ребенка без разрешения отца

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Могу ли я вывезти ребенка за границу на долгое время, без разрешения отца ребенка?

Семенец Елена :: Бобруйск


Ключевые слова: выезд за границу

  Ответов: 1

выезд несовершеннолетнего ребенка за пределы РБ в сопровождении одного родителя, не требует разрешения от второго родителя. если выезд ребенка не определен в судебном порядке - с разрешения второго родителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.07.2012 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2012 в 15:48

А если отец ребенка подает в суд о том, что он против того, чтобы мать вывозила ребенка из страны без его согласия? Он может добиться запрета на вывоз ребенка за границу?

Семенец Елена :: Бобруйск


  Ответов: 1

само обращение в суд с иском - об определении особого порядка выезда несовершеннолетнего - с разрешения второго родителя, автоматически не дает право второму родителю регулировать выезд ребенка. суд для того и существует, чтобы судить, обоснованы ли требования второго родителя, или нет. если аргументы второго родителя суд сочтет заслуживающими удовлетворения, то вынесет решение об особом порядке выезда несовершеннолетнего ребенка - с разрешения второго родителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.07.2012 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2012 в 16:26

Как вы считаете, то, что мать ребенка выходит замуж за гражданина другой страны и она должна жить с мужем по его месту жительства, этот аргумент может считаться судом удовлетворительным?

Семенец Елена :: Бобруйск


  Ответов: 1

"то, что мать ребенка выходит замуж за гражданина другой страны и она должна(кому, непонятно, "должна", гражданину, ребенку, государству???) жить с мужем по его месту жительства", не должно лишить отца и ребенка возможности общения. на что отец, согласно семейному законодательству, имеет равно такие же права, как и мать. и государство защищает эти права! поэтому, гадать на кофейной гуще не будем - обращение, суд, решение. и все узнаете, может или не может. желаю светлого будущего вашему ребенку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.07.2012 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2013 в 17:51

здравствуйте! могу ли я вывезти двоих детей на отдых на украину без согласия отца?

павлечко наталья :: гомель


  Ответов: 1

в сопровождении одного родителя, выезд несовершеннолетних за пределы РБ производится без согласия второго родителя. ничего здесь не поменялось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.06.2013 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259327: Имеет ли право судебный исполнитель снять ограничение на выезд, если должник практически полностью погасил все платежи?

Вопрос № 256592: Могу ли я через суд ограничить выезд за границу?

Вопрос № 256353: Имею ли я право выезжать на заработки в Россию???

Вопрос № 254646: Нужно ли разрешение от отца при выезде ребенка в Украину с мамой?

Вопрос № 251921: Разрешение на выезд ребенка за границу от отца.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153135





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы