Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа контракт строительство аренда права беременность жилье ребенок декретный отпуск льготный кредит гражданство имущество наследство зарплата отработка оплата ип квартира долг оформление документов сроки брак суд выселение увольнение иск приватизация отпуск пособие амнистия молодая семья развод компенсация оформление недвижимость раздел молодой специалист налоги право распределение льготы общежитие армия договор работа регистрация налог очередь прописка лицензия кредит документы алименты раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153096 Опубликовано 13.07.2012 в 18:16

Имею ли я право на лечение по месту жительства?

Я прописана в своём родном городе, но проживаю и работаю в другом. Имею ли я право на лечение в поликлинике по месту жительства? И что мне нужно для этого сделать?Имеет ли право врач отказать мне в лечении?

Гончарова :: Светлана


Ключевые слова: лечение, поликлиника, прописка

  Ответов: 1

Граждане Республики Беларусь закрепляются за государственными учреждениями здравоохранения по их месту жительства (месту пребывания). Гражданин Республики Беларусь для получения медицинской помощи в амбулаторных условиях в государственном учреждении здравоохранения вне его места жительства (места пребывания) должен ОБРАТИТЬСЯ в государственное учреждение здравоохранения с письменным ЗАЯВЛЕНИЕМ о временном закреплении его за данным учреждением При подаче заявления о временном закреплении гражданин Республики Беларусь обязан предъявить паспорт гражданина Республики Беларусь.Оказание гражданам Республики Беларусь скорой (неотложной) медицинской помощи на территории Республики Беларусь осуществляется в безотлагательно независимо от места жительства (места пребывания) гражданина Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 14.07.2012 в 02:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257599: Могу ли я лечиться и обследоваться у врача бесплатно

Вопрос № 252021: Есть ли какие льготы по оплате лечения зубов

Вопрос № 243815: могу ли я привлечь к ответственности терапевта?

Вопрос № 236121: Определить вменяемость человека?

Вопрос № 232535: Имею ли я право с видом на жительство на бесплатные роды?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153096





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы