Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение иск наследство аренда компенсация молодая семья зарплата раздел имущества ип алименты отработка оформление брак декретный отпуск работа права амнистия пособие ребенок документы приватизация квартира льготы общежитие льготный кредит суд развод отпуск продажа лицензия право очередь имущество молодой специалист оплата кредит гражданство регистрация армия увольнение долг прописка сроки недвижимость оформление документов контракт договор раздел налоги беременность налог выселение строительство жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153038 Опубликовано 13.07.2012 в 00:06

спустя какое время после выхода на работу я могу уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет?

Здравствуйте! Я молодой специалист, закончила высшее учебное заведение РБ в этом году. Училась на очной форме обучения за счёт бюджета. У меня есть ребёнок в возрасте до 3 лет. С 1 августа этого года я выхожу на работу по специальности. Скажите, пожалуйста, если по семейным обстоятельствам я не смогу работать, то спустя какое время после выхода на работу я могу уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет? И какие документы я должна им предоставить? И если возникнет такая ситуация, то могут ли они прислать отказ на университет от моего трудоустройства?

Иванова Нина :: Минск


Ключевые слова: отпуск по уходу за ребёнком, молодой специалист

  Ответов: 1

Вышли на работу, оформили трудовые отношения с работодателем (приказ, трудовой договор/контракт, должностная инструкция и.т.п.) и, в тот же день, имеете право написать заявление об отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (который обязаны предоставить). Документы - свидетельство о рождении ребенка. Чтобы они не присылали в последствии в университет, это не будет иметь какого-либо значения, т.к. уволить Вас все одно не имеют законного права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 13.07.2012 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259169: В течении какого времени я должен трудоустроится, чтобы не попасть в ряды тунеядцев?

Вопрос № 234145: когда выходить на работу?

Вопрос № 217313: Могу ли открыть ИП в отпуске по уходу за ребёнком

Вопрос № 213524: Что важнее Положение Белкоопсоюза или Трудовой Кодекс?

Вопрос № 191470: положена ли пенсия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы