Вопрос № 152982 Опубликовано 12.07.2012 в 12:40

ответсвенность за невозврат кредита

в августе 2011г.я потеряла работу и не смогла погашать кредит банку,тем более кредит был в валюте, а курс доллара вырос в 3 раза.В отношении меня возбуждено исполнительное производство,имущества не имею, проживаю в государственной квартире с мужем и взрослым сыном.В настоящий момент являюсь домохозяйкой,т.к. найти работу в 53 года весьма проблемотично.Какая ответсвенность за неуплату долга банку мне грозит? Могут ли при этом пострадать члены моей семьи? Благодарю

галина :: минск

Ключевые слова: банк, кредит, ответственность

  Ответов: 1

Ответственность - гражданско-правовая. Банк будет "осовременивать" сумму долга. Будет обращено взыскание на имущество и доходы.  

Hunter Shats :: 12.07.2012 в 12:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2012 в 15:07

Мой предыдущий вопрос 152982 расшифруйте ваш ответ, что означает фраза "осовременивать" сумму долга, могут ли пострадать в моей ситуации муж и сын?

галина :: минск

  Ответов: 1

Муж и сын не пострадают. Если у вас имущества нет и работать вы не планируете, то банк будет ждать появления у вас постоянного дохода (т.е. пенсии) и рассчитав ваш долг со всеми пенями и процентами на дату начала получения пенсии, выставит вам требование.  

Матвиенко :: 12.07.2012 в 16:11