Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права контракт жилье компенсация налог долг имущество ребенок недвижимость амнистия армия раздел имущества строительство оформление льготы прописка наследство регистрация зарплата налоги алименты распределение отработка лицензия выселение раздел беременность ип брак декретный отпуск оплата договор продажа документы молодой специалист квартира сроки молодая семья работа очередь общежитие кредит суд пособие оформление документов развод иск льготный кредит право гражданство приватизация отпуск аренда увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15298 Опубликовано 13.11.2007 в 21:05

С женой прожили 20 лет, в этот период была приобретена кооперативная квартира. Выкуплена, оформлена на меня. 2 года назад ушел от жены, выписался. Развода еще не было. Прописан и живу в другом городе. Никаких отношений не поддерживаем. Дочери уже 21 год. Могу ли я потерять в такой ситуации свои права на квартиру, может ли жена кого либо прописать?

Константин :: Гомель


  Ответов: 1

Права собственности на квартиру Вас никто не лишит, однако если Вы хотите ставить вопрос о разделе, то его надо поставить в течение 3-летнего срока. В противном случае, если Вы захотите продать свою долю в жилом помещении, Вам остается надеяться только на согласие супруги. Без Вашего согласия супруга в Вашу совместную квартиру может прописать только своих несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 15.11.2007 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2007 в 19:43

Большое спасибо! Сможет ли жена по истечении трехлетнего срока полностью распоряжаться квартирой, и в случае, если я разведусь без раздела имущества и жилья? Просто я хочу, чтобы моя часть собственности осталась дочери.

Константин :: Гомель


  Ответов: 1

Нет, Ваша супруга не сможет полностью распоряжаться квартирой, даже если вопрос о разделе ставиться не будет. Однако до раздела ы не сможете оформить договор дарения Вашей доли на дочь. В Вашем случае вы имеет лишь возможность завещать Вашу часть. Завещание можно делать в отсутствие решения о разделе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 16.11.2007 в 23:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15298





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы