Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 185639
 Всего ответов: 209807
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг регистрация квартира отпуск имущество суд увольнение ребенок документы налог льготы продажа распределение беременность договор иск право оплата ип наследство декретный отпуск раздел контракт работа зарплата компенсация молодой специалист армия очередь налоги кредит жилье пособие оформление документов недвижимость прописка права развод общежитие гражданство выселение амнистия алименты приватизация оформление раздел имущества строительство молодая семья брак льготный кредит сроки аренда лицензия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152945 Опубликовано 11.07.2012 в 22:49

Имеет право работодатель отказать в расторжении контракта до срока истечения?

Я работаю в строительной организации на условиях контракта, могу ли уволиться с работы до окончания контракта, в связи с получением неудовлетворительной заработной платы? Это с учетом того что воспитываю несовершеннолетнего ребенка. Как считается разряд всвязи с образованием? Почему все работники на тарифах получают примерно одинаковую заработную плату, не взирая на ответственность ( пример мастер цеха -1800, уборщик или сторож 1800)?

Наталья Коваль :: Светлогорск


Ключевые слова: неудовлетворительная заработная плата

  Ответов: 1

Статья 41 ТК РБ Расторжение срочного трудового договора по требованию работникаСрочный трудовой договор (пункт 2 статьи 17) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом.При расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.Т.О. Вам необходимо доказать нарушение законодательства в области ваплаты Вам зарплаты. Что касается зарплаты то в правельности начисления, обнаружении нарушений и соответственно их устранении могут помочь в инспекции по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 11.07.2012 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2012 в 14:50

И да вот ещё...слыхал, что трудовое право это составляющая часть гржданского. Ну по крайней мере оно из него выделилось. Так что по крайней мере думаю можно расчитывать на некую анолагию права - ведь работник - это не значит раб.

Цейтин Соломон :: Брест


  Ответов: 1

Дело в том что в данном случае имеют место трудовые отношения и более специальное законодательство регулирующиее их это ТК РБ. В связи с этим надо применять ТК а не гражданский. В случае если нет нормы регулирующей те или иные правоотношения можно применять аналогию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 12.07.2012 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152945





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
285 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
260 ответов
923 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
131 ответов
845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Бороненкова Веста
63 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
48 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
33 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (978)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270933Ольга17.08.17 в 10:57
270932Литвинович А...17.08.17 в 10:54
270891Ольга17.08.17 в 10:53
270906Demidova Sab...17.08.17 в 10:49
270921Лаврук Павел17.08.17 в 10:46
270919Цыбульский О...17.08.17 в 10:26
270923Александр 17.08.17 в 10:25
270930Мирошниченко...17.08.17 в 10:20
270926Алексей Куль...17.08.17 в 09:40
270924Ольга17.08.17 в 09:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы