Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы налог ип раздел декретный отпуск оплата контракт кредит оформление работа льготный кредит выселение квартира жилье право общежитие ребенок приватизация имущество аренда иск алименты регистрация недвижимость продажа сроки права раздел имущества амнистия очередь договор налоги зарплата долг пособие молодая семья суд льготы отработка компенсация лицензия армия беременность молодой специалист брак наследство прописка гражданство развод оформление документов увольнение распределение отпуск строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152944 Опубликовано 11.07.2012 в 22:34

лишние квадратные метры после смерти

Здравствуйте!Помоготие пожалуйста разобраться в данной ситуации. Состою в кооперативе на строительство квартиры я, сестра, отец и мама. У отца имеется в собственности квартира 51 кв. м. в ней прописана жена, ее мама и отец, т. е. мне приходятся бабушка и дедушка, сестра и я. В состав семьи входит 4 чел. на новую квартиру 56 кв. м. Но внезапно умирает дедушка 21.04.2012, дом сдается 31.05.2012. Теперь банк требует выплатить за лишнюю площадь, а это 6,3 кв. м. Как быть, мы не можем заплатить такие деньги, а ключи то у нас от новой квартиры. Кому верить???

Халимоненко Екатерина :: Слоним


Ключевые слова: , лишние кв. м., льготное кредитование

  Ответов: 1

Банку верьте. Указ от 06.01.2012 № 13 (собственно по льготному кредитованию, а у Вас, похоже, речь идет именно о нем) часть седьмая подпукнта 1.6: При изменении состава семьи кредитополучателя (т.е. рождение, замужество и т.д., в том числе смерть) в период осуществления строительства (т.е. до сдачи дома) производится перерасчет полагающейся величины льготного кредита (как увеличение, так и уменьшение). замечания в скобках мои. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 12.07.2012 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261186: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 261185: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 257900: как отказаться от наследства и не уменьшить льготный кредит

Вопрос № 252217: Имею ли я право на долю в квартире.

Вопрос № 249438: Обязан ли банк выдать очередной транш льготных кредитных ресурсов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152944





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы