Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство иск льготы отработка лицензия приватизация права суд оплата молодой специалист аренда декретный отпуск квартира долг армия имущество льготный кредит зарплата кредит брак контракт выселение оформление увольнение очередь сроки недвижимость раздел имущества молодая семья компенсация развод документы гражданство пособие распределение алименты работа наследство право раздел общежитие налог прописка ип регистрация продажа беременность оформление документов амнистия ребенок договор отпуск налоги жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152875 Опубликовано 11.07.2012 в 10:34

Правовые вопросы интернет торговли, обладание интрнет-доменом

1) Если мы платим за доменное имя, обязательно ли создавать сайт? Т.е, я приобрел интернет-домен (например, roza.by) как юридическое лицо, могу я его просто "придерживать", до нужного времени, не создавая ничего? Каким документом это регулируется?Если, например, компания торгует мед. оборудованием, а доменное имя, допустим, роза.by, нет ли тут ввода в заблуждение потребителя?3) Если мы торгуем через площадку Онлайнер, и нашу продукцию предлагают несколько магазинов (но по сути, это один интернет-магазин, одинаковые номера телефонов, НО у магазинов разные названия) нет ли тут нарушения законодательства? 4) Если при открытии доменного имени открывается не сайт, а страничка с указанием продукции и номера телефонов для заказа, нет ли тут нарушения законодательства?Какие нормативные документы регулируют вышеизложенное?Заранее спасибо!

Андрей :: Минск


Ключевые слова: Интернет, сайт, торговля

  Ответов: 1

Распоряжаться доменным именем - это ваше право. Хотите - создавайте сайт, хотите просто "придерживайте" домен. Есть правила торговли по образцам (постановление Совмина от 15.01.2009 №31) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.07.2012 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261249: Вернут ли деньги при покупке через интернет?

Вопрос № 258382: Размещение информации в СМИ.

Вопрос № 255289: Оплата услуг на интернет ресурсе.

Вопрос № 249817: Как защитить ребёнка от агрессии в интернете в её адрес?

Вопрос № 220858: Нужно платить налоги с заработка в Интернете?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы