Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа молодой специалист ип распределение амнистия беременность кредит армия выселение оформление оплата общежитие регистрация договор наследство суд налог отпуск зарплата брак льготный кредит гражданство приватизация право раздел увольнение иск налоги развод алименты имущество аренда права долг лицензия жилье оформление документов работа молодая семья льготы отработка компенсация строительство ребенок недвижимость сроки прописка очередь квартира документы пособие контракт раздел имущества декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152851 Опубликовано 10.07.2012 в 22:35

правомерны ли действия руководства и какие мои действия в случае применения взыскания?

Здраствуйте!Ситуация следующая.Я работаю водителем в гос.организации.Вчера выяснилось что тех.осмотр моего автомобиля просрочен (должен быть в июне).За это руководство требует с меня обьяснительную,которую я написать отказался,мотивируя тем что следить за своевременным прохождением тех.осмотра(а так же страховки) не входит в мои трудовые обязанности(на это есть механики)! Вопрос: правомерны ли действия руководства и какие мои действия в случае применения взыскания?

сергей :: новополоцк


Ключевые слова: лишение премии

  Ответов: 2

Для точного ответа нужно читать ваш контракт, ваши трудовые обязанности, запросить сведения о приказах соответствующей тематики в вашей организации. Да и уточнить у вас, почему вы о дате техосмотра не знали. В случае применения дисциплинарного взыскания вы можете обратиться с жалобой в КТС, если у вас она есть и вы член профсоюза или в суд с иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 11.07.2012 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для точного ответа нужно читать ваш контракт, ваши трудовые обязанности, запросить сведения о приказах соответствующей тематики в вашей организации. Да и уточнить у вас, почему вы о дате техосмотра не знали. В случае применения дисциплинарного взыскания вы можете обратиться с жалобой в КТС, если у вас она есть и вы член профсоюза или в суд с иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 11.07.2012 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271340: Имеют ли право лишать премии за выполнение неверного указания мастера?

Вопрос № 245806: дисциплинарное взыскание и лишение премий на год

Вопрос № 230826: Могут ли меня наказать за не выполнение устных распоряжений не относящихся к моей должностной инструкции

Вопрос № 218648: Имеет ли право работодатель (главврач) лишить премии молодого специалиста?

Вопрос № 189851: прав ли директор школы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152851





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы