Вопрос № 152843 Опубликовано 10.07.2012 в 21:47

Имею ли я право строить квартиру на льготных основаниях?

Имею ли я (воин-интернационалист), построить квартиру по льготному кредиту 7%( кредит не получал, собственное жилье) если в квартире в которой проживаю прописано 6 человек и квартира переоформлена на свою маму в июне месяце 2012 года, или нужно ждать 3 года.Объясните Указ №13 пункт 1.6.

Гонтарев Александр Юрьевич :: Горки , Могилевской области

Ключевые слова: льготы, Квартира

  Ответов: 1

Вы состоите на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий? если да, то - имеете. при расчете кредита площадь имеющейся квартиры вычтут. пункт 1.6 ооочень большой, что именно объяснить?  

Клим Анна :: 11.07.2012 в 09:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2012 в 21:42

Объясните пожалуйста, имеем ли мы право, получить субсидию от райисполкома, и строить квартиру не по льготному кредиту под 31 %?В данное время квартиру мы подарили маме, действительно нам надо ждать 3 года со дня переоформления или есть другие варианты? Спасибо.

Гонтарев Александр Юрьевич :: Горки , Могилевской области

  Ответов: 1

еще раз: Вы стоите на учете нуждающихся? если да, то имеете право и на льготный кредит под 6,5 процентов (на сегодня), и на субсидию. про подаренную квартиру: в течение 3х лет ее площадь будут вычитать из положенного Вам кредитуемого метража (20*количество членов семьи). вариантов избежать этого вычитания нет (по крайней мере, я не знаю).  

Клим Анна :: 13.07.2012 в 10:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2012 в 17:48

Скажите пожалуйста, а имеем ли мы право получить социальное жилье в данный момент???

Гонтарев Александр Юрьевич :: Горки , Могилевской области

  Ответов: 1

Вы удивитесь, но для этого Вы тоже должны стоять на учете нуждающихся.  

Клим Анна :: 14.07.2012 в 19:58