Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь работа квартира отработка компенсация строительство контракт ребенок армия жилье ип льготный кредит недвижимость оформление документов прописка выселение договор молодая семья права лицензия брак документы раздел налоги приватизация право амнистия регистрация сроки раздел имущества гражданство распределение молодой специалист зарплата аренда имущество увольнение иск льготы общежитие кредит развод оплата налог наследство оформление суд беременность пособие отпуск продажа долг декретный отпуск алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152843 Опубликовано 10.07.2012 в 21:47

Имею ли я право строить квартиру на льготных основаниях?

Имею ли я (воин-интернационалист), построить квартиру по льготному кредиту 7%( кредит не получал, собственное жилье) если в квартире в которой проживаю прописано 6 человек и квартира переоформлена на свою маму в июне месяце 2012 года, или нужно ждать 3 года.Объясните Указ №13 пункт 1.6.

Гонтарев Александр Юрьевич :: Горки , Могилевской области


Ключевые слова: льготы, Квартира

  Ответов: 1

Вы состоите на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий? если да, то - имеете. при расчете кредита площадь имеющейся квартиры вычтут. пункт 1.6 ооочень большой, что именно объяснить? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 11.07.2012 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2012 в 21:42

Объясните пожалуйста, имеем ли мы право, получить субсидию от райисполкома, и строить квартиру не по льготному кредиту под 31 %?В данное время квартиру мы подарили маме, действительно нам надо ждать 3 года со дня переоформления или есть другие варианты? Спасибо.

Гонтарев Александр Юрьевич :: Горки , Могилевской области


  Ответов: 1

еще раз: Вы стоите на учете нуждающихся? если да, то имеете право и на льготный кредит под 6,5 процентов (на сегодня), и на субсидию. про подаренную квартиру: в течение 3х лет ее площадь будут вычитать из положенного Вам кредитуемого метража (20*количество членов семьи). вариантов избежать этого вычитания нет (по крайней мере, я не знаю). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 13.07.2012 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2012 в 17:48

Скажите пожалуйста, а имеем ли мы право получить социальное жилье в данный момент???

Гонтарев Александр Юрьевич :: Горки , Могилевской области


  Ответов: 1

Вы удивитесь, но для этого Вы тоже должны стоять на учете нуждающихся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 14.07.2012 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272411: Может ли прописанный человек претендовать на квартиру

Вопрос № 271596: Может ли предварительный договор купли-продажи квартиры заключаться с одним собственником, с условием, что основной договор будет заключен с другим?

Вопрос № 271576: Полагается ли матери пятерых детей медаль и денежная компенсация?

Вопрос № 271508: Возмещение за ремонт

Вопрос № 271422: Зарегистрировать жену в квартире, если она приватизирована на мать.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152843





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
410 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы