Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186933
 Всего ответов: 211281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок отпуск приватизация оформление документов сроки алименты продажа налоги выселение право контракт амнистия общежитие договор суд декретный отпуск работа пособие аренда прописка оформление раздел имущества налог увольнение оплата иск квартира зарплата кредит права молодая семья долг льготы отработка лицензия брак армия очередь ип беременность молодой специалист компенсация документы строительство гражданство жилье имущество недвижимость раздел регистрация льготный кредит наследство распределение развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152830 Опубликовано 10.07.2012 в 19:48

что преимущественней завещание или дарственная от гр Беларусии для гр Украины

В беларуссии мать гр беларуссии написала завещание на сына гр украины, как сложно или легко будет ему вступить в права наследования? По опыту моего мужа, его мать гр России написала завещание на сына гр Украины там постоянные суды и никто не может вступить в права, почти нереально. Мы при жизни попросили мать написать дарственную на сына и так решили вопрос.Вот теперь стоит вопрос тоже самое с Беларисией, будет ли проще написать при жизни дарственную на сына, что преимущественней завещание или дарственная?

Болгова Наталья :: Киев


Ключевые слова: наследство, налоги, сроки

  Ответов: 1

Уточните, какое имущество планируется завещать или дарить? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.07.2012 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2012 в 23:14

В беларуссии мать гр беларуссии написала завещание на сына гр украины, как сложно или легко будет ему вступить в права наследования? По опыту моего мужа, его мать гр России написала завещание на сына гр Украины там постоянные суды и никто не может вступить в права, почти нереально. Мы при жизни попросили мать написать дарственную на сына и так решили вопрос.Вот теперь стоит вопрос тоже самое с Беларисией, будет ли проще написать при жизни дарственную на сына, что преимущественней завещание или дарственная?Речь идет о квартире.

болгова наталья :: киев


  Ответов: 1

Не вижу никаких проблем ни с дарением, ни с оформлением наследства. При завещании, сын сможет стать собственником лишь в случае смерти матери + 6 месяцев, да и то, если нет др наследников. При дарении сын становится собственником почти сразу (после оформления соответствующего договора и его регистрации в БТИ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.07.2012 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 271685: возврат налогов уплаченных в ЕС

Вопрос № 270792: Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Вопрос № 270635: ЗАО собирается оказать материальная помощь инвалиду

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152830





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57
272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы