Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184602
 Всего ответов: 208762
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оформление пособие суд распределение контракт прописка зарплата документы оплата раздел договор налоги долг налог лицензия работа регистрация сроки очередь армия жилье права право молодой специалист алименты амнистия общежитие квартира ребенок оформление документов раздел имущества выселение льготный кредит увольнение недвижимость беременность гражданство молодая семья декретный отпуск брак наследство кредит аренда приватизация развод льготы отработка отпуск продажа имущество ип компенсация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152825 Опубликовано 10.07.2012 в 17:07

Имеют ли право меня выселить и лишить прописки?

Здравствуйте!Меня хотят выписать из квартиры родственники, т.к. я там не проживаю долгое время, но прописаться мне негде, т.к. я проживаю в недостроенном доме на который нет документов (он не введен в эксплуатацию).Могут ли меня выписать через суд в никуда?

Кисляк Анна :: Брест


Ключевые слова: недостроеннный дом, прописка

  Ответов: 2

если вы хотите прочесть, "нет, не могут", то сомневаюсь, что кто-либо такой ответ может вам дать. если родственник-собственник квартиры обратится в суд с иском о признании вас утратившей право пользования его жилым помещением в связи с постоянным проживанием в другом жилом помещении, то такой иск суд будет рассматривать. если суд найдет основания иск удовлетворить, то вас выселят. именно - в никуда. не найдет - останетесь зарегистрированы по прежнему месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.07.2012 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Основанием признания утратившим право пользованаия жилым помещением является выезд нанимателя на другое постоянное место жительства. Дальше - сложнее. Будет зависеть от степени готовности вашего дома. То, что он не зарегистрирован, может не иметь самостоятельного значения. Это все, конечно, если вы ранее проживали у родственников в качестве члена или бывшего члена семьи нанимателя или собственника. Если по договору найма - отдельный разговор. Обратитесь к адвокату, здесь есть что еще объяснять :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 10.07.2012 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269533: Имею ли я прово прописаться на время одна без ребенка

Вопрос № 269498: Выписали из дома, что делать?

Вопрос № 269401: Поставят ли на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий без прописки, как сделать временную?

Вопрос № 268359: Могу ли я прописать свою несовершеннолетнюю дочь к своей матери

Вопрос № 268329: Имеют ли право родители выгнать меня с ребёнком если я там прописана, а ребёнок нет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152825





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы