Вопрос № 15278 Опубликовано 13.11.2007 в 15:30

Добрый день, ситуация: наниматель не рассчитался в день увольнения, ссылаясь на финансовую несостоятельность. Последующие обращения в течении 7 месяцев (телефон) положительных результатов не дали. Проверка Минтруда показала что со мной произведен полный расчет (рассчетно-кассовая ведомость) через месяц после увольнения. а теперь самое интересное – в ведомости подпись «похожая» на мою.Вопрос: куда обращаться в Прокуратуру или Суд?

Vячеслав :: Минск

  Ответов: 2

Смотря на какие последствия Вы рассчитываете. Прокуратура - возбудят уголовное дело. Суд... есть вероятность, что судья направит материал для проверки по подследственности.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 13.11.2007 в 16:36

Напишите заявление начальнику милиции. Он поручит работникам службы БЭП (борьбы с экономическими преступлениями) провести проверку. По результатам проверки должно быть принято одно из следующих решений: возбуждено уголовное дело или отказано в возбуждении уголовного дела. В любом случае Вас уведомят о результатах рассмотрения Вашего заявления и Вы получите уведомление и копию решения. На практике такая категория дел очень сложная. Это связано с тем, что по одной подписи, как правило, эксперт не может установить кто получил деньги. В лучшем случае он установит, что это не Ваша подпись. В любом случае добивайтесь справедливости. Удачи!!!  

Ладыга Иван Антонович :: 13.11.2007 в 18:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2007 в 17:47

Основное - надо вернуть ВСЕ деньги которые возможно.

Vячеслав :: Минск

  Ответов: 1

Это компетенция службы БЭП. Я думаю, что они помогут Вам.  

Ладыга Иван Антонович :: 13.11.2007 в 18:17