Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа контракт продажа алименты прописка имущество распределение брак оформление кредит льготы раздел лицензия армия иск долг отработка беременность молодой специалист ип приватизация право аренда развод строительство очередь гражданство права раздел имущества льготный кредит квартира сроки жилье суд декретный отпуск оформление документов ребенок пособие налоги компенсация зарплата амнистия налог наследство регистрация отпуск общежитие молодая семья договор оплата документы увольнение недвижимость выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152761 Опубликовано 10.07.2012 в 00:41

налог на недвижимость

В третий раз задаю вопрос и надеюсь, что найдётся хотя бы один специалист на вашем сайте, который даст развёрнутый ответ. На моё имя в городе Минске зарегистрировано 2 однокомнатные квартиры. При покупке второй квартиры 1,5 года назад был взят кредит на имя моего отца, а первая квартира, в которой я проживаю с детьми, была передана в залог банку и будет в залоге до конца 2012 года, пока выплачивается кредит. Я являюсь многодетной мамой (мой доход - это пособие на ребёнка). Должна ли я платить налог на недвижимость за 2011-2012гг. за наличие 2-й квартиры. Действует ли льгота для многодетных матерей или она была упразднена.

Милана :: Минск


Ключевые слова: льготы для многодетных семей

  Ответов: 1

я не налоговик. поэтому могу предоставить только буквальное толкование по этому вопросу. подпункт 1.18 ст. 186 Налогового кодекса: освобождаются от налога на недвижимость жилые помещения, которые принадлежат многодетным семьям, за исключением указанных в подпункте 1.17 жилых помещений. там речь идет про квартиры в многоквартирных жилых домах. из этого я делаю вывод, что если у многодетной семьи (3 и более несовершеннолетних детей) 2 и больше квартиры, то они должны уплачить налог на одну из них (если не заявляли о другом, то на вторую). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 10.07.2012 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы