Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира права налог регистрация контракт недвижимость кредит приватизация строительство право раздел распределение пособие гражданство отработка беременность развод наследство оформление документов оплата зарплата алименты армия увольнение ребенок сроки работа ип молодая семья налоги амнистия суд лицензия имущество общежитие иск брак долг жилье выселение раздел имущества договор аренда декретный отпуск компенсация отпуск льготы продажа молодой специалист документы прописка оформление очередь льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152742 Опубликовано 06.07.2012 в 20:26

Как поступить мне в этой ситуации и могут ли они так долго производить обмен?

Здравствуйте, два года назад я купила цифровой фотоаппарат, В мае этого года перестал работать обьектив.Я отнесла его в салон, где покупала .Вернули мне фотоаппарат через две недели, мною на нем была обнаружена трещина на корпусе. Мне сказали написать заявление о просьбе обменять фотоаппарат на аналогичный.Перезвонили мне через неделю и сказали,что этот павильон закрывается и они перезвонят мне через три дня,нужно будет прийти в другой салон этой сети.Звонок так и не поступил, уже прошло три недели. Вчера я сама ездила в этот салон , мне сказали , что к ним не относится моя проблема, но потом они попросили написать ещё одно заявление,т.к. первое было составлено неправильно.Я написала опять же о том, чтобы мне обменяли фотоаппарат на новый или с аналогичными функциями, учитывая его теперешнюю цену.Продавец пообещала перезвонить сегодня, но не дождавшись звонка я позвонила и мне сказали , что заявление отправлено, но мне следует перезвонить в понедельник.Следует сказать о том, что гарантия на фотоаппарат три года.

Онисько Ольга :: г.Гродно


Ключевые слова: обмен, возврат, гарантия, сроки

  Ответов: 1

Ответ на Ваше заявление должен поступить в течение 14 дней. При превышении этого срока Вы можете предъявить продавцу требование о расторжении договора купли-продажи с возмещением стоимости товара на данный момент или предъявить другое требование по Вашему желание с возмещение неустойки в размере 1 % стоимости товара за каждый день просрочки выполнения Вашего требования, а также можете обратиться в суд с такими же требованиями :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 10.07.2012 в 02:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 259101: Неподошёл цоколь лампочки, можно ли поменять?

Вопрос № 259002: имею ли право на обмен товара

Вопрос № 255074: Могу ли я обменять товар или вернуть деньги ?

Вопрос № 252821: Имею ли право замены товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152742





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы