Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   206 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218881
 Всего ответов: 247338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия декретный отпуск договор беременность право отпуск права льготы долг лицензия суд прописка контракт регистрация строительство квартира продажа оформление документов увольнение работа молодой специалист гражданство раздел имущества компенсация кредит очередь оформление имущество налог ребенок пособие развод брак молодая семья сроки приватизация аренда отработка общежитие выселение зарплата недвижимость алименты ип налоги льготный кредит наследство распределение амнистия иск оплата раздел документы жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1526 Опубликовано 10.12.2006 в 15:58

Здравствуйте! Вопрос мой касается гражданства. Я - украинка. Мой муж - бельгиец. Могу ли я иметь 2 гражданства? Если я не приму бельгийского гражданства, какие минусы и плюсы для меня? И что касается будущих детей: на чьей стороне закон в случае развода? Кому отдадут детей? Спасибо.

Ризина Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Можете иметь одно гражданство, два, восемьдесят, или не иметь ни одного (быть апатридом). Это зависит от Вашего желания (ну и желания того или иного государства предоставить Вам своем гражданство). Большинство государств не признают за своими гражданами другого гражданства (т.е. если при обыске у Вас обнаружили паспорта России и Израиля, в России Вас воспримут только как гражданку России). Плюсы и минусы бельгийского гражданства определять Вам: многое зависит от того, где Вы собираетесь жить, работать, чем заниматься. В случае развода закон на стороне детей. А отдадут их тому родителю, на чьей стороне закон. Т.е. закон будет рассматривать вопрос о детях с той точки зрения, чтобы детям было лучше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.12.2006 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1526





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
977 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
154 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
91 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312572Домонова Анг...04.03.21 в 08:11
312612Гончаревич И...04.03.21 в 08:10
312613Синяк Роман04.03.21 в 08:07
312614Шевчук Анаст...04.03.21 в 08:05
312615Стрелецкая Е...04.03.21 в 08:04
312587Виктор Бек03.03.21 в 16:36
312603Попченко Мар...03.03.21 в 16:09
312601Виктор Малах...03.03.21 в 14:43
312598Луцко Ольга03.03.21 в 14:26
312597Руслан03.03.21 в 14:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы