Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка отработка зарплата имущество раздел имущества иск ребенок молодая семья брак долг налог алименты раздел право сроки аренда оплата молодой специалист строительство недвижимость регистрация амнистия увольнение льготный кредит квартира общежитие выселение ип суд армия наследство пособие договор оформление развод лицензия очередь налоги документы работа кредит оформление документов распределение льготы приватизация жилье права гражданство отпуск контракт декретный отпуск компенсация беременность продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152595 Опубликовано 04.07.2012 в 17:00

73 статья УК РБ

Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, почему наличие в приговоре 73 статьи УК РБ не даёт осуждённому попасть под амнистию? Неоднократно слышу это от осуждённых и никак не могу понять чем 73 статья не угодила? Заранее спасибо!

Касперович Александра :: Минск


Ключевые слова: 73 статья УК РБ

  Ответов: 1

лица, совершившие рецидив амнистии как правила не подлежат. Возможно Вы имели ввиду это ст.73 УК РБ назнаение наказания по совокупности приговоров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Макеева Наталия :: 04.07.2012 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2012 в 10:10

Именно статью 73 УК РБ - назначение наказания по совокупности приговоров я и имела в виду. Чем она "нехороша" для амнистии? И причём здесь рецидив, про который Вы пишете? Статья 73 к рецидиву не имеет никакого отношения

Касперович Александра :: Минск


  Ответов: 2

Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за умышленное преступление.2. Рецидив преступлений признается опасным:1) при совершении лицом умышленного преступления, за которое оно осуждается к лишению свободы, если ранее это лицо было не менее трех раз осуждено и отбывало наказание в виде лишения свободы за умышленные преступления;2) при совершении лицом тяжкого или особо тяжкого преступления, если ранее оно было не менее двух раз осуждено и отбывало наказание в виде лишения свободы за тяжкие преступления либо было осуждено и отбывало наказание в виде лишения свободы за особо тяжкое преступление.Так вот если есть уже 73 значит лицо неоднократно осуждено, возможно в их ситуации есть рецидив.Какой вопрос, такой ответ! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Макеева Наталия :: 05.07.2012 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

наличие ст.73 означает что лицо вновь совершило преступление в период отбывания наказания по предыдущему приговору( это могут быть общ. работы, исправ. работы, огр. своб., л/св. ) либо в период условного неприменения наказания или отсрочки исполнения наказания. Из смысла амнистии 2012 г. если на момент вступления закона они отбудут менее 1 года по вновь назначенному наказанию, то будут считаться злостно нарушающими установленный порядок отбывания наказания, т.е. действие закона "об амнистии" на данных лиц не распространяется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

станислав старинский :: 05.07.2012 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152595





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы