Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182541
 Всего ответов: 206337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа увольнение работа оформление молодая семья наследство компенсация оформление документов квартира договор льготный кредит амнистия развод отработка общежитие раздел имущества выселение налог отпуск оплата жилье документы приватизация кредит ребенок декретный отпуск право строительство прописка ип лицензия зарплата молодой специалист имущество брак очередь армия беременность пособие налоги сроки контракт гражданство льготы алименты распределение недвижимость аренда иск регистрация суд права долг раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152584 Опубликовано 04.07.2012 в 15:31

В каких случаях человек платит алименты как безработный

Здравствуйте! Временно не работаю. Плачу алименты. Считаются ли заработки по Республике Беларусь непостоянным доходом или из этих зарабатываемых денег нужно платить определённые проценты.

Виктор :: Брест


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 2

алименты уплачиваются в добровольном порядке или взыскиваются по решению суда из доходов плательщика. если плательщик не работает, то в первые три месяца после увольнения суд.исполнитель насчитывает ему алименты от заработка по последнему месту работы, а в последующее время, от средней зарплаты для данной местности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 04.07.2012 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отвечу просто. Безработный означает не имеющий официального места работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 18.03.2013 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2013 в 18:49

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой нюанс--не работаю после увольнения пять месяцев. Первые три месяца после увольнения платил алименты исходя из среднего заработка по последнему месту работы. Судебный исполнитель сейчас настаивает на том, что раз прошло более трёх месяцев с момента увольнения, то он пересчитает сумму задолженности и я должен буду доплатить недостающую сумму. Якобы я должен теперь платить как безработный, и те оплаты считаются неполными. Насколько это правильно?

Ермолюгин Сергей :: Орша


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 18.03.2013 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2013 в 18:49

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой нюанс--не работаю после увольнения пять месяцев. Первые три месяца после увольнения платил алименты исходя из среднего заработка по последнему месту работы. Судебный исполнитель сейчас настаивает на том, что раз прошло более трёх месяцев с момента увольнения, то он пересчитает сумму задолженности и я должен буду доплатить недостающую сумму. Якобы я должен теперь платить как безработный, и те оплаты считаются неполными. Насколько это правильно?

Ермолюгин Сергей :: Орша


  Ответов: 1

Правильно Вам ответил судебный исполнитель. Это Вы решили, что можете платить исходя из среднего заработка по предыдущему месту работы. В действительности Вы не имели официального места работы, поэтому Вы должны были платить как безработный. По моему все просто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 18.03.2013 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2013 в 20:46

Спасибо за ответ, но по-моему не совсем всё просто. "если плательщик не работает, то в первые три месяца после увольнения суд.исполнитель насчитывает ему алименты от заработка по последнему месту работы, а в последующее время, от средней зарплаты для данной местности." так почему я должен был платить как безработный от средней зарплаты по республике, если первые три месяца идут как по средней зарплате на последнем месте работы???

Ермолюгин Сергей :: Орша


  Ответов: 1

во-первых. почему вы этот вопрос задаете здесь, а не суд. исполнителю? который, исполняя свои должностные обязанности, должен разъяснять, какие нпа регулируют его деятельность. нет, вы ставите задачи бесплатным консультантам, которые, по вашему мнению, должны эти нпа вам отрыть и выложить? во-вторых, выбросьте этот КоБС, откуда вы скопировали текст в вопрос. он уже полгода, как скорректирован. и в-третьих, ст.110 ... Задолженность по алиментам определяется исходя из заработка и (или) иного дохода, полученного должником за время, в течение которого не производилось взыскание. Если должник в этот период не работал или не представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность определяется исходя из заработка и (или) иного дохода, получаемого им на момент начисления задолженности по алиментам. В случаях, когда должник на момент начисления задолженности по алиментам не работает, ее размер определяется исходя из заработка должника по последнему месту работы, а при отсутствии сведений об этом либо если с момента увольнения прошло более трех месяцев, – исходя из средней заработной платы работников в республике. читая внимательно каждый абзац я, лично, не могу возразить суд.исполнителю. а вы, если можете - возражайте. всё. консультант излагает информацию по сути и по форме и не навязывает их пользователю. консультант, уведомив пользователя, в одностороннем порядке прекращает консультацию. пользователь, не согласный с точкой зрения, формой изложения и порядком консультации, к консультанту не обращается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 18.03.2013 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2013 в 21:47

во-первых, вопрос этот я задаю здесь как раз именно потому, что объяснения суд. исполнителя меня не удовлетворили. и я не пытаюсь поставить задачу бесплатным консультантам найти и выложить мне НПА-я могу это и сам найти. А прошу лишь разъяснений, так как наивно полагал, что именно для этого и создан сайт. во-вторых, цитату я скопировал из предыдущего вопроса, а потому и обратился за разъяснениями. А откуда она там--я не интересовался. и в-третьих, я так и не понял--как насчитываются алименты в течении трёх месяцев после увольнения--по средней заработной по республике или по последнему месту работы? мне просто не понятна фраза "...если с момента увольнения прошло более трех месяцев..." то есть если я платил исходя из средней заработной платы по последнему месту работы, но в течение трёх месяцев не устроился на работу, то эти платежи пересчитываются и проходят уже исходя из средней по республике? ( это со слов суд. исполнителя). вопрос задается по сути и с целью получения разъяснения. пользователь не принуждает консультанта отвечать на заданный вопрос и не выражает своего согласия либо несогласия, а всего лишь пытается получить нужную информацю. меня не особо волнуют форма изложения и порядок консультации. я, как и большинство,при наличии возможности обращаюсь за помощью к специалистам, которые могут дать грамотный ответ.

Ермолюгин Сергей :: Орша


  Ответов: 2

Раз Вы сказали, что можете посмотреть и найти сами, то обращаю Ваше внимание на главу 12 КоБС. Там все изложено. Кроме этого, Вы можете узнать у суд.исполнителя на чем основано ее мнение и каким НПА она руководствуется при определении подлежащих выплате денежных средств с Вас. После этого, можно уже говорить о чем то предметно, хотя позицию свою юристы уже на этом сайте высказали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 18.03.2013 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

я. вам. ответил. если вам не прочлось в пред.ответе, я продублирую: "читая внимательно каждый абзац я, лично, не могу возразить суд.исполнителю. а вы, если можете - возражайте". что-то не ясно написано? ясно, четко и однозначно. если вы не согласны с действиями суд.исполнителя, вы можете их обжаловать у старшего суд.исполнителя или у председателя суда. коль вы встряли в виртуальный диалог двух незнакомых людей, без их дозволу, так хоть потрудитесь поглядеть на дату, когда он имел место. а не "копировать" бездумно. также вам было указано, если не понялось, так уточняю: консультация закончена! я не занимаюсь благотворительностью в отношение пользователей, выражающих недовольство тем, чем я занимаюсь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 18.03.2013 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2013 в 22:30

я.вас.понял. причём с первого раза. не надо считать других дурнее себя. меня интересовало именно содержание ответа на вопрос, и уж простите великодушно! что перевал ваш диалог. раз уж здесь таинство общения присутствует, то укажите это либо пусть переписка ведётся в закрытом для других пользователей доступе. а раз я по умолчанию могу добавить комментарий к "диалогу" двух незнакомых людей, то считаю, что имею право как раз таки спросить в конкретной теме, а не выводить в отдельную ветку. и дату смотрел, не волнуйтесь так. не слишком она и давняя. а частоту обновления всяких нормативных документов уж извините, не отслеживаю постоянно--иная сфера деятельности. и при чём здесь "копировать бездумно"??? был вопрос, был ответ--а я лишь уточнил, так как схожая ситуация. и где было отражено моё недовольство, интересно?( можно уже не отвечать--попробую уже уточнить свой вопрос у более адекватного специалиста, так что ответ всё равно не увижу) просто общался в выбранной вами манере. и уж тем более, не прошу никакой "благотворительности". по моему тут всё просто--не хочешь--не отвечай (не можешь--не отвечай).и если не понялось, то рассчитывал на ответ от другого человека. удачи

Ермолюгин Сергей :: Орша


  Ответов: 1

два раза ему сказал - не хочу с тобой общаться, не он снова лезет? вот завтра сходите к адекватному адвокату, заплатите ему адекватный гонорар и получите адекватный ответ! и если он снова покажется не адекватным, там адекватно покачаете свои адекватные права!))) а здесь у вас - все закономерно: тот, кто желает себе сэкомить денег и высказывает недовольство тому, кто помогает разобраться, получает вполне адекватный ответ: платить, умник, за все три месяца на всю катуху!))) всё, я и так уделил вам слишком много времени, которое мог бы потратить с пользой для порядочных людей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 18.03.2013 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267066: Как уплачивать алименты

Вопрос № 266837: Получение алиментов ,если муж работает за пределами РБ

Вопрос № 266729: Имею ли я право подать на алименты во второй раз?

Вопрос № 266687: Сколько платит алиментов безработный отец?

Вопрос № 266668: содержание детей до семи лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152584





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
157 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
88 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12
267228Мария22.05.17 в 14:11
267242Владимир22.05.17 в 13:51
267241Кофман Викто...22.05.17 в 13:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы