Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194625
 Всего ответов: 219799
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы продажа строительство налог оплата жилье раздел развод зарплата льготный кредит компенсация договор очередь гражданство суд молодая семья выселение оформление документов кредит льготы отпуск общежитие беременность работа декретный отпуск контракт увольнение лицензия имущество недвижимость прописка долг раздел имущества ип сроки права аренда алименты оформление регистрация наследство иск приватизация брак армия налоги право распределение молодой специалист отработка ребенок квартира амнистия пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152485 Опубликовано 01.07.2012 в 21:59

Имеет ли право отчим на часть картиры?

Доброго времени суток, уважаемые юристы!Предмет вопроса: я с матерью и отчимом проживаем в квартире(я и мама прописан, отчим нет). Некоторое время назад мама начала приватизацию квартиры(по договору, в приватизации участвует только мама), через несколько месяцев она вышла замуж за отчима. Ещё до брака отчим помогал деньгами в проведении ремонта в квартире.Сам вопрос: Считается ли квартира совместно нажитым имуществом? Имеет ли право отчим на часть квартиры? Заранее благодарю!

Артём :: Минск


Ключевые слова: приватизация, прописка, квартира, имущество, брак

  Ответов: 2

Здесь два вопроса - имеет ли право и будет ли спор. Почитайте закон о проиватизации в последней из большого числа редакций. Вы поймете,что, скорее всего,права не имеет. Спор может быть, и вам спрогнозирует результат адвокат по итогам долгих распросов. Вопрос о ремонте - имют значение те вложения, которые радикально изменили стоимость жилья, если переводить на русский язык :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 02.07.2012 в 01:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здесь два вопроса - имеет ли право и будет ли спор. Почитайте закон о проиватизации в последней из большого числа редакций. Вы поймете,что, скорее всего,права не имеет. Спор может быть, и вам спрогнозирует результат адвокат по итогам долгих распросов. Вопрос о ремонте - имют значение те вложения, которые радикально изменили стоимость жилья, если переводить на русский язык :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 02.07.2012 в 01:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280406: Заберут ли наши вещи, на которые нет документов?

Вопрос № 280272: как будет происходить раздел совместно нажитого имущества?

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152485





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
286 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы