Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191166
 Всего ответов: 216100
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата компенсация отработка налоги иск оформление документов молодая семья ип лицензия квартира договор строительство право регистрация оформление аренда отпуск общежитие жилье распределение алименты льготный кредит беременность очередь раздел увольнение работа приватизация суд налог пособие контракт раздел имущества наследство имущество гражданство зарплата брак продажа декретный отпуск права документы выселение ребенок льготы прописка развод недвижимость амнистия сроки молодой специалист долг кредит армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152464 Опубликовано 01.07.2012 в 11:54

Отпуск и распределение

Здравствуйте! Я молодой специалист, с 1 августа направлена на работу по распределению. Но дело в том, что в компании, в которой я должна работать с 1 августа, я уже работаю с октября месяца. Должен ли быть расторгнут мой контракт и создан новый, с 1 августа?Как быть с отпуском? За время работы был отпуск без сохранения заработной платы на время сдачи сессий, в июле отпуск не дали, но по законодательству после 11 месяцев положен отпуск ( т.е в сентябре) Таким образом, если мой контракт будет расторгнут и переоформлен с 1 августа, то фактически меня можно оставить в этом году без отпуска?

Зайцева Елена :: Минск


Ключевые слова: распределение, отпуск

  Ответов: 1

Вам не нужно расторгать контракт. Его нужно просто продлить на срок обязательной отработки по распределению. Если вы работаете не по специальности, то вас должны перевести на должность, соответствующую вашему образованию на срок распредедения. Для этого заключается новый контракт (без увольнения). PS: вам еще должны предоставить отдых продолжительностью 31 календарный день до начала отработки (не зависит от трудового и социального отпуска) и денежную помощь в размере месячной стипендии (ст.48 Кодекса об образовании). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 05.07.2012 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277337: Целевое направление и ребенок

Вопрос № 276997: Выплата стоимости обучения за неотработанный период распределения молодого специалиста

Вопрос № 276480: Засчитывается ли срок отрабатываемый по распределению за магистратуру пока учишься в аспирантуре.

Вопрос № 276387: Имеет ли право работодатель задерживать меня на моем рабочем месте, при возможности перевода на место по специальности

Вопрос № 276386: Имеет ли право работодатель задерживать меня на моем рабочем месте, при возможности перевода на место по специальности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55
277429Салькова Дар...20.01.18 в 22:34
277431ник20.01.18 в 22:33
277425Алла20.01.18 в 21:36
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21
277426Левданская В...20.01.18 в 21:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08
277418Татьяна20.01.18 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы