Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество общежитие квартира амнистия молодой специалист права прописка раздел продажа долг документы оформление отработка наследство армия аренда развод отпуск право жилье декретный отпуск приватизация строительство ип выселение беременность контракт распределение договор иск пособие суд гражданство раздел имущества лицензия работа оформление документов очередь зарплата кредит льготный кредит увольнение недвижимость компенсация молодая семья регистрация налог льготы ребенок алименты сроки оплата налоги брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152387 Опубликовано 29.06.2012 в 17:19

Как взыскать долг с недобросовестного покупателя?

Здравствуйте! Разъясните,пожалуйста,как можно взыскать долг? В июне 2011г. я продал гражданину В. автомобиль. Вернее, с учета в МРЭО не снимал, а отдал под расписку, в которой указано, что В. обязуется до 01.01.2012 отдать мне за авто деньги в сумме эквивалентной 1500 долларам США. По настоящее время В. отдал мне только 100 долларов. Хотя,когда я подал заявление в РОВД,он утверждал,что вернул 1000!!! Расписок о полученной сумме мы не составляли. В возбуждении уголовного дела отказано,нет состава. Как мне теперь можно взыскать с него деньги или мою машину? Заранее благодарю за ответ!

Сергей Ивашин :: Минск


Ключевые слова: долг, Продажа, взыскание

  Ответов: 2

Обратитесь в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Однако данный иск облагается госпошлиной 5 процентов от стоимости имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Макеева Наталия :: 30.06.2012 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам нужно определиться: вы продали а/м или нет. Если да - то в суд с иском о взыскании суммы, если нет - то в суд с иском как вам предыдущий консультант объяснил. Но почитайте указ президента. Про переоформление а/м. И учтите практику ВС :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 02.07.2012 в 01:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259885: Возвращать ли деньги?

Вопрос № 254292: Разрешены ли расчеты в валюте?

Вопрос № 253372: Имеют ли право требовать паспорт при продаже безалкогольного пиво?

Вопрос № 251076: Продажа мобильных телефонов без торгового объекта

Вопрос № 248208: Нужна ли регистрация для продажи вещей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152387





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы