Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218934
 Всего ответов: 247423
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод недвижимость право сроки приватизация зарплата аренда беременность документы оформление документов увольнение отработка продажа оформление налог регистрация работа декретный отпуск алименты лицензия компенсация права ип оплата очередь раздел иск долг договор ребенок налоги выселение амнистия контракт строительство прописка армия квартира общежитие молодой специалист раздел имущества распределение кредит суд пособие гражданство молодая семья брак жилье отпуск льготы льготный кредит наследство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1523 Опубликовано 10.12.2006 в 15:24

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: я работаю по контракту, срок его действия еще не закончился - могу ли я уволиться в связи с переездом в другой город на временное жительство по личным обстоятельствам? Наниматель имеет право меня не отпустить? Как в таком случае вести себя с Нанимателем, оформить заявление на увольнение? Спасибо.

Костюк Светлана ::


  Ответов: 1

Наниматель может вас и не отпустить, если посчитает, что причина досрочного прекращения контракта у вас неуважительная. Нанишите нанимателю заявление, в котором как можно убедительнее изложите факты, в силу которых вам необходимо уехать в другой населенный пункт. Отмечу, что кроме болезни и инвалидности самого работника, на практике к уважительным причинам, препятствующим, продолжению трудовых отношений, относят: необходимость ухода за больными членами семьи или за инвалидом 1 группы; беременность женщины; направление мужа (жены) на работу (службу) за границу; переезд на другое постоянное место жительство в другой населенный пункт; выход на пенсию; избрание на должность, занимаемую по выборам или конкурсу; зачисление на дневное отделение в учебные заведения и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 10.12.2006 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2006 в 09:43

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что считается пеерездом на постоянное место жительство, нужно ли представлять Нанимателю какие-то справки по этому поводу для досрочного расторжения контракта? Спасибо.

Костюк Светлана ::


  Ответов: 1

Переездом считается выписка и прописка. Предоставлять документы нужно.Подойдут любые подтверждающие документы, копия договора найма, или разрешение на прописку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 21.12.2006 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1523





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
202 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
199 ответов
7 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
67 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
5. Дмитрий
25 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
11 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312689Бычко Анна07.03.21 в 20:20
312687Василевич Кр...07.03.21 в 18:14
311646Денис07.03.21 в 18:14
312685Василевич Кр...07.03.21 в 15:47
312544Сафарова Ана...07.03.21 в 14:48
312683Бугович Жан...07.03.21 в 14:44
312684Василевич Кр...07.03.21 в 14:43
312676Виктория07.03.21 в 13:49
312675Анатолий07.03.21 в 13:49
312392Фёдоров Нико...07.03.21 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы