Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184574
 Всего ответов: 208710
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство молодой специалист документы льготы раздел имущества алименты кредит продажа декретный отпуск общежитие приватизация недвижимость развод компенсация строительство иск брак очередь пособие лицензия амнистия беременность регистрация молодая семья сроки отпуск ребенок прописка зарплата армия оплата аренда оформление отработка права льготный кредит договор жилье оформление документов налог ип квартира работа налоги раздел контракт распределение имущество долг увольнение гражданство выселение право суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152299 Опубликовано 28.06.2012 в 16:18

Имеет ли право бывщий муж требовать половины денег?

Во время брака мы с мужем приобрели квартиру,которую оформили на меня. Три года назад мы развелись, со мной остался жить малолетний ребенок. Раздела имущества не было. Квартплату и все коммунальные я оплачивала самостоятельно. Бывший супруг с нами не проживал. Квартира настолько маленькая, что повзрослевшему ребенку не хватает места для подготовки уроков. Комната 10,5 м2. Заставлена полностью вся. Сейчас я хочу обменять эту квартиру на большую, либо продать ее, взять кредит и купить большую. А бывший муж требует половины денег за квартиру. Правомерны ли его действия?

Кравцова Наталья :: Гомель


Ключевые слова: продажа квартиры", "Обмен

  Ответов: 1

Муж имеет право на 1/2 квартиры. Без его согласия совершать сделки с квартирой вы не сможете. Да и не вправе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 28.06.2012 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2012 в 16:58

А как же срок на раздел имущества- 3 года. И он не прописан в квартире.

Кравцова Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Нет никакого срока на раздел имущества. Пе путайте со сроком исковой давности. Более подробно см. тут http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=75382 Отсутствие прописки не лишает права собственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.06.2012 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
34 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269727Вишневская Г...21.07.17 в 13:39
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23
269725Ланг Светлана21.07.17 в 13:17
269680Елена21.07.17 в 12:37
269707Елена21.07.17 в 12:16
269681Елена21.07.17 в 12:15
269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы