Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201316
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия налог компенсация прописка беременность ип контракт продажа молодая семья недвижимость льготы гражданство налоги суд документы оформление брак отпуск увольнение права наследство работа аренда кредит молодой специалист оплата регистрация раздел льготный кредит строительство иск выселение общежитие армия развод долг зарплата квартира лицензия декретный отпуск оформление документов пособие жилье алименты сроки имущество ребенок право договор распределение очередь приватизация отработка раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152288 Опубликовано 28.06.2012 в 15:25

Декларирование доходов, налогообложение физлиц

Здравствуйте. Вопрос такой: Я отдолжил у иностранца на 4 года некоторую сумму денег. Всё происходило на территории РБ. Есть расписка. Являются ли эти деньги моим доходом? Когда я буду декларировать эти деньги будут ли у меня ккакие-то проблемы с налоговой? Относятся ли эти деньги к "доходам, полученным за границей или из-за границы"? Не нужно ли мне будет уплачивать с них какие-либо проценты?

Самусев Денис :: Жлобин


Ключевые слова: Декларирование доходов, налогообложение физлиц

  Ответов: 1

C этого года заемные средства от нерезидентов РБ облагаются подоходным налогом по ставке 12% при подаче декларации. Далее после возврата займа налог уплаченная сумма налога возвращается налоговым органом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 29.06.2012 в 00:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2012 в 11:20

Отдолжал я деньги в прошлом году в июне месяце. Будет ли действовать данная норма на прошлый год или закон обратной силы не имеет?

Самусев Денис :: Жлобин


  Ответов: 1

Закон обратной силы не имеет в этом случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 29.06.2012 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152288





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33
261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы