Вопрос № 152176 Опубликовано 27.06.2012 в 14:21

Как разделить имущество?

Мы в браке прожили три года...Я почти не работала...Купили машину, холодильник, 2 компьютера...Сейчас не живем вместе...Предложила супругу отдать мне хотя бы холодильник, так он сказал что ничего не отдаст, так все покупал он и кредиты брал на свое время...Хотя деньги за рождение ребенка мы вложили в покупку машины...Скажите какая часть имущеста мне принадлежит по закону? Или он прав, что все его, так как я не работала...Подаренные на свадьбу подарки-делятся между супругами?

Савчиц ольга :: минск

Ключевые слова: равные части, раздел

  Ответов: 1

По общим правилам, 1/2 всего имущества - ваша. Не можете поделить мирно - обращайтесь в суд.  

Лена Юдина :: 27.06.2012 в 14:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2012 в 15:42

А если супруг продаст машину, без моего ведома, то учитываться не будет?

савчиц ольга :: минск

  Ответов: 1

Если будет установлено, что один из супругов произвел отчуждение (например, продал) имущество вопреки воле другого супруга и не в интересах семьи, то при разделе учитывается это имущество или его стоимость.  

Лена Юдина :: 27.06.2012 в 17:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2012 в 15:42

А если супруг продаст машину, без моего ведома, то учитываться не будет?

савчиц ольга :: минск

  Ответов: 1

Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу, является любое нажитое ими в период брака имущество независимо от того, на кого из супругов оно было приобретено.  

Лена Юдина :: 27.06.2012 в 17:48