Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация квартира лицензия оплата налог отработка льготный кредит молодой специалист амнистия работа увольнение алименты недвижимость суд оформление ребенок кредит наследство гражданство молодая семья раздел имущества распределение долг общежитие продажа очередь выселение льготы документы жилье зарплата имущество сроки брак аренда договор строительство декретный отпуск права прописка развод армия контракт налоги оформление документов компенсация пособие раздел иск ип отпуск право беременность регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152176 Опубликовано 27.06.2012 в 14:21

Как разделить имущество?

Мы в браке прожили три года...Я почти не работала...Купили машину, холодильник, 2 компьютера...Сейчас не живем вместе...Предложила супругу отдать мне хотя бы холодильник, так он сказал что ничего не отдаст, так все покупал он и кредиты брал на свое время...Хотя деньги за рождение ребенка мы вложили в покупку машины...Скажите какая часть имущеста мне принадлежит по закону? Или он прав, что все его, так как я не работала...Подаренные на свадьбу подарки-делятся между супругами?

Савчиц ольга :: минск


Ключевые слова: равные части, раздел

  Ответов: 1

По общим правилам, 1/2 всего имущества - ваша. Не можете поделить мирно - обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 27.06.2012 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2012 в 15:42

А если супруг продаст машину, без моего ведома, то учитываться не будет?

савчиц ольга :: минск


  Ответов: 1

Если будет установлено, что один из супругов произвел отчуждение (например, продал) имущество вопреки воле другого супруга и не в интересах семьи, то при разделе учитывается это имущество или его стоимость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 27.06.2012 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2012 в 15:42

А если супруг продаст машину, без моего ведома, то учитываться не будет?

савчиц ольга :: минск


  Ответов: 1

Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу, является любое нажитое ими в период брака имущество независимо от того, на кого из супругов оно было приобретено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 27.06.2012 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152176





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы