Вопрос № 152171 Опубликовано 27.06.2012 в 13:18

Как мне оформить 1/2 часть дома мужа матери?

Здравствуйте. У меня умерла мать в 2007г., спустя 3 месяца умер муж матери (я была не удочерена мужем матери). В течение 6 месяцев я подала заявление о вступлении о наследстве. В результате я стала собственницей 1/2 части родительского дома. 1/2 части дома осталась по наследству мужу матери, но у его близких родственников нет. По сегоднешний день эта часть дома "висит в воздухе". Как мне оформить 1/2 часть дома мужа матери?

Мясило Анна :: Минск

Ключевые слова: наследство, собственность, оформление документов

  Ответов: 1

Муж был прописан/зарегистрирован в доме матери и проживал там?  

Hunter Shats :: 28.06.2012 в 00:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2012 в 11:50

Муж был прописан там и проживал с матерью, но владельцем дома была мать.

Мясило Анна :: Минск

  Ответов: 1

Проблема в том, что муж матери, проживая в доме на момент ее смерти, принял наследство. Если после смерти его наследство никто из его родственников не принял, то его имущество переходит государству. Поэтому не представляю. чем вам можно помочь  

Hunter Shats :: 28.06.2012 в 15:46