Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196669
 Всего ответов: 222035
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка контракт льготный кредит регистрация иск выселение налоги наследство сроки зарплата квартира декретный отпуск лицензия права брак суд очередь аренда документы алименты прописка жилье общежитие льготы пособие строительство приватизация увольнение распределение армия кредит договор оформление документов имущество молодая семья гражданство беременность налог отпуск развод долг раздел продажа оплата раздел имущества работа недвижимость молодой специалист ип амнистия компенсация ребенок право оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152171 Опубликовано 27.06.2012 в 13:18

Как мне оформить 1/2 часть дома мужа матери?

Здравствуйте. У меня умерла мать в 2007г., спустя 3 месяца умер муж матери (я была не удочерена мужем матери). В течение 6 месяцев я подала заявление о вступлении о наследстве. В результате я стала собственницей 1/2 части родительского дома. 1/2 части дома осталась по наследству мужу матери, но у его близких родственников нет. По сегоднешний день эта часть дома "висит в воздухе". Как мне оформить 1/2 часть дома мужа матери?

Мясило Анна :: Минск


Ключевые слова: наследство, собственность, оформление документов

  Ответов: 1

Муж был прописан/зарегистрирован в доме матери и проживал там? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 28.06.2012 в 00:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2012 в 11:50

Муж был прописан там и проживал с матерью, но владельцем дома была мать.

Мясило Анна :: Минск


  Ответов: 1

Проблема в том, что муж матери, проживая в доме на момент ее смерти, принял наследство. Если после смерти его наследство никто из его родственников не принял, то его имущество переходит государству. Поэтому не представляю. чем вам можно помочь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 28.06.2012 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283765: Может ли мать себя и своего несовершеннолетнего ребёнка либо только ребенка прописать в квартире отца ребёнка без его согласия?

Вопрос № 283507: Какое может быть основание лешить меня (собственности) доли в квартире

Вопрос № 283504: Может ли брат присвоить мою долю в квартире

Вопрос № 282813: "Могу ли я выписать пенсионера из квартиры находящейся в моей собственности?"

Вопрос № 282734: возможно ли продать собственную комнату в квартире,если она выделена третьему лицу в пользование?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46
283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы