Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201411
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор зарплата иск распределение квартира раздел строительство контракт ребенок продажа амнистия кредит сроки регистрация увольнение гражданство лицензия права молодая семья документы молодой специалист долг работа прописка налог армия ип декретный отпуск жилье общежитие оформление очередь право оформление документов отработка выселение аренда налоги беременность развод льготы имущество пособие недвижимость брак наследство суд компенсация льготный кредит оплата раздел имущества отпуск приватизация алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15216 Опубликовано 11.11.2007 в 21:02

Здравствуйте! Моя ситуация следующая. Я обратился в мастерскую для гарантийного ремонта цифрового фотоаппарата, в установленные законодательством сроки мне позвонили из мастерской и объявили, что ремонт произведен, я могу забрать свой фотоаппарат, но за ремонт я должен заплатить на том основании, что мастерская считает виновным в поломке меня. Причем переложить вину за поломку на меня сотрудник мастерской попытался сразу при приемке, однако (а речь шла о механическом повреждении: ударе, падении и т.д.), показать мне такие механические повреждения данный сотрудник не смог. Почитав ответы на схожие вопросы на Вашем сайте, я вижу общую тенденцию мастерских максимально переложить вину за поломку на потребителя. В итоге я предъявил мастерской письменную претензию с требованием бесплатного ремонта. Ответа нет уже два месяца. Как поступить дальше? Подать исковое заявление в суд на мастерскую или потребовать у продавца исполнения своих обязанностей, а уж затем, т.к. продавец ссылается на мастерскую и "умывает руки", подавать заявление в суд на продавца?

Люкевич Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь с письменным заявлением в администрацию района гор. Минска, где находится мастерская. Работники администрации вышлют руководителю мастерской письмо и установят ему срок мирового соглашения с Вами. Если в течение этого срока не будет достигнуто мировое соглашение, то администрация обязана предъявить иск в суд к владельцу мастерской. Работники администрации будут участвовать в суде и защищать Ваши права потребителя. На своей памяти я не знаю ни одного случае отказа судом в иске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.11.2007 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15216





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы