Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184584
 Всего ответов: 208721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация армия приватизация налоги развод кредит очередь распределение жилье льготный кредит беременность работа молодой специалист договор пособие амнистия зарплата квартира наследство оформление документов гражданство документы молодая семья сроки отпуск декретный отпуск общежитие брак раздел имущества права ребенок иск строительство оформление раздел отработка налог ип суд недвижимость контракт выселение лицензия имущество оплата продажа льготы увольнение регистрация право аренда алименты долг прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152153 Опубликовано 27.06.2012 в 10:48

можно ли прописать ребенка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такой вопрос.Я с мужем в разводе, у нас двое детей, я собственник квартиры (дарственная), муж в ней прописан. Сейчас он хочет прописать туда своего сына от первого брака, который живет со своей матерью. Если он будет прописан, будет ли он претендовать на долю в квартире вместе с моими детьми, и смогу ли я его выписать, когда ему исполнится 18 лет?

Виктория :: минск


Ключевые слова: развод, прописка

  Ответов: 1

несовершеннолетний сын бывшего мужа будет не "если", а будет зарегистрирован по месту жительства и по желанию своего отца с согласия своей матери. с регистрацией по месту жительства в вашей квартире он право собственности приобрести не сможет, но будет иметь право пользования. наступление совершеннолетия сына б.мужа, зарегистрированного по месту жительства собственника, не дает основания собственнику для выселения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 27.06.2012 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2012 в 12:57

А это не важно, сколько человек прописано в квартире и хватает ли жил.площади? И получается я ничего не могу сделать с квартирой пока в ней прописан чужой мне человек?

Виктория :: минск


  Ответов: 3

не, это - не важно. важно, чтоб ребенок был зарегистрирован со своим родителями, или со своим одним родителем. если так хотят его родители. поэтому, другие человеки и метры - невсчет. и получается, что вы ничего не можете сделать с квартирой, пока в ней зарегистрированы б.муж и его сын. добавлю, выселение несовершеннолетнего производится с согласия органа опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 27.06.2012 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если ребенок будет зарегистрирован в этой квартире, а постоянно проживать в другой, его можно будет выселить. и после принятия нового Жилищного кодекса тоже, похоже, многое изменится. не паникуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 27.06.2012 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Немножко не так, простите. Ребенок может быть вселен. Конечно, на деле это выглядит в виде регистрации, как правило в такой ситуации. Тогда подается иск о признании ребенка не приобревшим права пользования, т.к. сама посебе регистрация не порождает права пользования. И это по нынешенему ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 27.06.2012 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269533: Имею ли я прово прописаться на время одна без ребенка

Вопрос № 269498: Выписали из дома, что делать?

Вопрос № 269401: Поставят ли на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий без прописки, как сделать временную?

Вопрос № 268359: Могу ли я прописать свою несовершеннолетнюю дочь к своей матери

Вопрос № 268329: Имеют ли право родители выгнать меня с ребёнком если я там прописана, а ребёнок нет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
251 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы