Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191315
 Всего ответов: 216284
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление ип работа ребенок распределение лицензия контракт беременность сроки армия раздел отработка компенсация долг налог оплата оформление документов имущество аренда раздел имущества гражданство прописка амнистия выселение кредит льготы строительство молодой специалист приватизация пособие квартира алименты права увольнение регистрация отпуск налоги договор льготный кредит суд недвижимость общежитие жилье развод молодая семья зарплата право иск декретный отпуск документы очередь наследство продажа брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152129 Опубликовано 26.06.2012 в 22:23

Как происходит принудительное взыскание средств с должника через суд, и можно ли на это влиять?

Работал по распределению. Был уволен за прогулы. Теперь надо заплатить за обучение.Я знаю, что если я не буду платить, то дело пойдет в суд. Суд примет решение о принудительном взыскании, которое может осуществляться наложением ареста на имущество либо на 20% зар.платы. Второй вариант просто отличный!) Но вот вопрос: будет ли долг вычитаться из зарплаты, от чего это зависит? И что считается моим имуществом? Например, вещи в моей комнате, на кухне и т.д.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: долг, принудительное взыскание, имущество, арест

  Ответов: 1

Вопрос на пол-диссертации... Сначала предложат добрвольно исполнить обязательство. Потом - первый вариант. По месту жительства должны наложить арест на ваше имущество. Что считать вашим? Можно все, а после собственник пойдет в суд освобождать имущество от ареста. Перечень вещей, не подлежащих аресту, не сочтите за труд, посмотрите в приложении к ГПК. Потом - да, на доходы, т.е. на зарплату, те самые 20%. И некоторые дополнительные меры - типа ограничения выезда за пределы синеокой... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 27.06.2012 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241689: Чем грозит неуплата средств за отработку

Вопрос № 42030: подается ли в данном случае ходатайство о выдаче судебного приказа?

Вопрос № 272471: Покупка дома находящегося под арестом

Вопрос № 267939: Мне 26 лет, поподался 4 раза за год в милицию в нетрезвом виде, типерь поставили на профилактический учет в наркалогию. Хожу отмечаюсь в милицию больш

Вопрос № 266746: 317-1

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
329 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277586Манченко Анн...23.01.18 в 17:11
277581Татьяна23.01.18 в 16:59
277582Мурад23.01.18 в 16:54
277583Кузнецова Ди...23.01.18 в 16:26
277579Майорова Люд...23.01.18 в 15:50
277531Судиловская ...23.01.18 в 15:48
277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы